30 серпня 2019 15:35

Игорь Костюк - о том, с кем бы "Динамо" хотело сыграть в Юношеской лиге УЕФА: "Сейчас нет слабых команд"

Старший тренер "Динамо" U-19 Игорь Костюк поделился своим мнением о матче с "Колосом" (3:0).

- Сегодня добились результата, но качество игры оставляет желать лучшего. Первый тайм еще более-менее, а второй, скажем так, провалили в плане организации игры.

На протяжении игры мы каждый момент хотим реализовывать. Мы выбираем тактику агрессивной игры вперед с быстрыми переходами в атаку. Во втором тайме этого не было. Качество передач в зоне завершения оставляет желать лучшего. Но это не только проблема нападающих, а всей команды. Начали играть в авантюру, неправильные решения принимали. Каждый пытался проявить себя, а не играть на команду.

"Колос" – организованная команда, у которой огромное желание. Видно, что тренер работает. В обороне быстро перестраивались, поэтому нам и не удавалось вскрывать зоны. Хотя в первом тайме много создавали. Скажем так, реализация подвела.

Планы? Хотим провести товарищеский матч и работать в недельном цикле. И будем ждать, когда игроки вернутся со сборной. А остальные ребята будут тренироваться и готовиться в матчу с ФК "Львов".

Кого хотел бы видеть первым соперником в Юношеской лиге УЕФА? Сейчас нет слабых команд, и каждого нужно уважать. Чемпионами своих стран не становятся просто так. Конечно, можно говорить, что хотелось бы команду с какой-то Молдавии или Кипра, но мы не ищем легких путей. Кто попадется, с тем и будем играть. Будем готовиться, анализировать, изучать после жеребьевки.