30 серпня 2019 15:23

"Динамо" - "Колос" 3:0. Первенство U-19. Отчет о матче

В обоих таймах мы наблюдали доминирование «Динамо», которое трансформировалось в три точных удара подопечных Игоря Костюка.


Киевляне начали активно, провели ряд атак, но погодные условия не очень способствовали активному и энергичному футболу. Тем не менее, команды старались и в середине тайма счет был открыт.


Михайленко уже из пределов штрафной слева прострелил на набегающего партнера, но этот мяч угодил точно в защитника, от которого срикошетил в ворота. Возможно, не самая эффектная комбинация, но эффективная.


Второй гол – также результат активных действий Михайленко. Он выдал разрезную передачу на ход на Ваната, который, опередив защитников, удвоил преимущество «Динамо». К слову, через несколько минут форвард киевлян оформил дубль, но рефери отменил это взятие ворот из-за положения вне игры.


Во втором тайме картина на поле принципиально не изменилась. Киевляне заметно доминировали, а «Колос», в свою очередь, просто делал все, что мог.


На 67-й минуте Волошин был близок к тому, чтобы забить третий мяч «Динамо», но после его удара со штрафного мяч угодил в штангу.


И тем не менее, третий мяч таки состоялся. Свежий Ефименко прорвался по центру, в то время как оборона «Колоса» словно расступалась перед ним, и из пределов штрафного послал мяч в сетку.


3:0 – очередная крупная победа «Динамо».


Чемпионат U19. 4 тур


30.08.2019. п.Вита-Литовская, 150 зрителей


«Динамо» - «Колос» - 3:0 (2:0)


«Динамо»: Нещерет, Скорко, Ярош (Вивчаренко, 60), Биловар, Забарный, Волошин (Исадченко, 85), Шулянский, Михайленко (к), Велетень (Ефименко, 61), Окоро (Рязанцев, 72), Ванат (Здырко, 83).


«Колос»: Денега (к), Живица, Мельник, Демьяненко, Трубников (Соловьев, 75), Сиренко (Сахно, 59), Олийнык (Валиев, 59), Салабай, Бойкул, Сенько (Коваль, 60), Бороденко.


Голы: Демьяненко (19, автогол), Ванат (31), Ефименко (83);


Предупреждения: Ярош (41) – Бойкул (20).