30 серпня 2019 15:09

Дмитрий ЕФИМЕНКО: " Я три недели пропустил, поэтому хотелось сыграть"

Полузащитник динамовской команды U-19 Дмитрий Ефименко рассказал о матче с "Колосом" (3:0).

- Тренер дал установку больше флангами работать, больше подач делать, обострять игру, лезть в штрафную и бить по воротам. Я пытался обыгрывать, но иногда не удавалось подавать. А в эпизоде с голом влез, обыграл. Повезло – попал.

Я стараюсь на тренировках индивидуально обыгрывать. После тренировок иногда оставался.

В начале матча всегда надо забивать быстрый гол, чтобы потом было легче играть. Все хотят забивать: на первой минуте, на 95-й. Все голы важны.

Ванат в первом тайме забил, и еще мог забивать. Волошин мог забивать также, Шулянский. Так получилось, что мне Михайленко отдал, я остался один в один, обыграл и забил. Больше острых моментов у меня вроде не было. Михайленко – молодец. У него было пространство в средине поля, его мало кто встречал. Он пользовался всеми моментами и удачно отдавал.

Я три недели пропустил, поэтому хотелось сыграть хоть 5 минут, хоть тайм. Выпустили на 20 минут, желания много было. Сыграл нормально вроде. Сейчас мы два дня отдохнем, а потом на тренировках будет время доработать и готовиться на Львов.