29 серпня 2019 11:50

Роман ГРИГОРЧУК: "Матч плей-офф Лиги Европы запоминается на всю жизнь"

Перед матчем БАТЭ – "Астана" состоялась пресс-конференция главного тренера астанчан Романа Григорчука.


- У нас все футболисты готовятся, и завтра ближе к середине дня мы определимся с составом, - цитирует украинского специалиста клубная пресс-служба.


- Почему вы решили остановиться в Минске и в Борисов поехать только на игру?

- Я не вижу смысл провести в автобусе два с лишним часа, чтобы провести тренировку в Борисове. Мы знаем их поле, мои помощники были там, и мы понимаем, что одна тренировка не будет определяющей.


- У команды очень напряженный график, постоянные перелеты, насколько это влияет на команду?

- Перелеты, выезда, смена городов, полей, условий – это наша жизнь, поэтому мы должны быстро адаптироваться к этому и быть готовыми.


- Перед матчем с БАТЭ Марин Томасов и Антонио Рукавина продлили контракты с "Астаной". Повлияет ли это на их мотивацию на завтрашний матч?

- Я не хочу об этом даже говорить, мы должны быть сконцентрированы исключительно на завтрашней игре. Для нас сейчас важно только это. У нас в команде собраны профессионалы, поэтому контракты и другие условия не поменяют отношение к игре. Для любого футболиста матч плей-офф Лиги Европы – очень важно и запоминается на всю жизнь.


- Как команда будет действовать в завтрашнем матче - играть от обороны или все-таки постараетесь забрать мяч под свой контроль?

- У нас есть стратегия на игру, я не могу сказать, что это величайший секрет, но сейчас не совсем правильно будет публично ее обсуждать.