26 серпня 2019 11:25
12

Ефим КОНОПЛЯ: "Дали по 18 тысяч гривен за победу на ЧМ U-20"

Защитник «Десны» Ефим Конопля рассказал о премии, полученной за победу на ЧМ U-20.


– После матча в Польше еще пообещали, сказали, что не обидят, пока все.


Я так понимаю, что нам заплатили официально через министерство, от нашего государства. Нам дали по 18 тысяч.


- Гривен?

– Гривен, да, – сказал Конопля

не знаю, как по мне, государство тут вообще в стороне должно быть, а вот федерация должна була подсуетиться. Плохо что до сих пор этот вопрос не закрыт.
Вот никто из этой сборной, кроме него, даже не заикался за премиальные, по крайней мере публично. От этого персонажа уже не первое интервью с намеком мол "мы же чемпионы мира, а нас золотом не осыпали". А должны были? Ну выиграли вы юношеский(!) чм, да подарили радость стране. Ну и дальше что? Каждому по квартире выдать? По миллиону долларов? Это в нищей стране, в которой многие тупо выживают. При этом эти ребята в столь юном возрасте уже далеко не обижены жизнью. В таком возрасте играют за медали, а не деньги. По сути это чм для них ничего по сути не изменил и не обеспечил дальнейшую карьеру. Ведь все прекрасно понимают, что если 4-5 человек из этой сборной заиграют на высоком уровне - это уже будет большой успех. Так что лучше играйте и доказывайте, что вы лучшие, а не жалуйтесь, что денег не дали
Сховати
Dmitriy710, ну он из Шахтера, а там зп даже в молодежке такая, что эта сумма ему выглядит смешно. Условные премиальные за чемпионство украины у-21 в сотни раз больше мог получить, вот он и удивляется чего за чемпионат мира копейки дают. 18 тысяч гривен для него - это раз сходить в ресторан на пару часов, т.е. копейки, которые он даже не заметил.
Dmitriy710, за любую работу надо платить. Может вы на своей работе согласны за спасибо работать? Или вы думаете у нашей федерации денег нет? Вон павелко стадионов настроил сколько с откатами... и 18к на футболиста за пару месяцев наскребли? Смешно. Да и выиграть юношеский чм - это не фигня какая то. Миллионы о таком мечтают. И они лучшие среди равных себе и заслуживают на вознаграждение. Вы уж извините, но какая то рабская психология у вас.
Ничего в сентябре Павелко не даст. Все уже давно спייжייно!
Так это ж Министерство заплатила, а УАФ с Павелко еще нет.
Если в сентябре Павелко не подкинет ребятам деньги, то тогда можно возмущаться.
Вот правда, чего Павелко тянет? Хотя с нашей страной и с вечной прокруткой денег, чего удивляться.
Выдали и хорошо. Солдаты на передке в разы меньше получают, врачи операции проводя тоже. а тут мячик попинать и миллионы нужно платить?
Блин, люди, вы углубитесь дальше чем футбол, в других видах спорта за победу на ЧМ u20,u18 не дают и гривны, только за взрослые чемпионаты, так это при том , что футболисты эти получают в десятки раз больше чем другие спортсмены их возраста, причём которые уже выступают на равне со взрослыми. Эти же футболисты по гривневые миллионеры. Поймите, на футболе мир клином не сошёлся. Здесь хоть люди не бедствую, а вот в других видах , спортсмены последние копейки отдают на подготовку. Чем они хуже?
Сховати
Я уже молчу о США , где в той же легкой атлетике призовые за взрослый ЧМ или ОИ в разы меньше чем в Украине, но там деньги вкладываются в подготовку спортсмеов.
Или я как понимаю эти деньги дало Министерство молодежи и спорта, то есть это стандартная сумма для такого ранга соревнований в любом виде спорта, значит если вы футболисты вам должны больше давать? С какого перепуга?
Як так можна відноситись до хлопців.

Яка ганьба
Все таки около 700$!!
А вы чё думали. Основной сармак распилил Павелка с шоблой.