25 серпня 2019 16:57

Евгений ГРЕСЬ: "Михайличенко хорошо известно, что делал Лобановский с теми, кто вел себя неподобающим образом во время игры"

Один из помощников Руслана Ротаня в молодежной сборной Украины Евгений Гресь на своей страничке в Фейсбуке высказал свое мнение относительно игры "Динамо" в матче с "Олимпиком".


"Дисциплина и Динамо.


Когда мы обсуждаем тему динамовских сердец и возрождения славных традиций клуба, забываем говорить о том, чем всегда славились команды легендарного Валерия Лобановского. В первую очередь – дисциплиной, которую нужно соблюдать в быту и на поле.


Вчерашние удаление Беньямина Вербича и предупреждение Тамаша Кадара говорят о том, что новому тренеру Динамо придется работать и в этом направлении. Алексею Михайличенко хорошо известно, что делал Валерий Лобановский с теми, кто вёл себя неподобающим образом во время игры.


Второй матч подряд динамовцы заканчивают вдесятером – и это то, с устранения чего, видимо, нужно начинать, чтобы построить игру, которая будет приносить результат. Проблема ж не нова – в прошлом сезоне у киевлян было 11(!) удалений. Были отмашки, плевки и все остальное, чего просто не должно быть.


Печально, что так ведут себя легионеры, которых приглашают побеждать в Лиге чемпионов, а они не могут выиграть чемпионат Украины. С них берут пример молодые футболисты, которых отправляют в дубль и отдают в аренду, и мы удивляемся, почему в новых командах красные карточки получают Евгений Смирный, Роман Вантух и Назарий Русин – игроки молодежной сборной Украины", - написал Гресь.