25 серпня 2019 10:38

Александр БАБИЧ: "Перед "Шахтером" есть десять человек, плюс подтянем молодых ребят из дубля"

Накануне матча 5-го тура национального первенства главный тренер ФК «Мариуполь» Александр Бабич дал комментарий журналистам канала футбол.


- Расскажите о кадровых потерях перед матчем с «Шахтером»

- Понятное дело, в этом матче не примут участие арендованные футболисты. Не готов Руслан Фомин. Сергей Горбунов занимается индивидуально, по нему будем принимать решение в ближайшее время.


- Основная головная боль набрать стартовый состав?

- Учитывая, что ни Фомин, ни Горбунов не готовы, конечно, вариантов для ротации меньше. Нас не так много. Есть десять человек, плюс подтянем молодых ребят из дубля. Тем не менее, чтобы становиться сильнее, нужно играть с сильным соперником.


- Основная задача на матч? Не дать забить или поймать на контратаке?

- В нашем списке четыре защитника и четыре полузащитника, играть в открытый футбол мы просто не сможем. На данный момент мы не увидели у Шахтера каких-то слабых сторон, которыми смогли бы воспользоваться. Поэтому, прежде всего, хотим обеспечить надежную игру в обороне.


- В команде пополнение – Кулаков может стать усилением в атакующем звене.

- Могу сказать, что взяли его на перспективу. В чемпионате дублирующих составов он был лучшим бомбардиром, и мы конечно, хотим использовать эти его качества. Но на данный момент у футболиста есть небольшое повреждение руки, поэтому он работает индивидуально и скорее всего, подключится в общую группу уже после паузы.