25 серпня 2019 09:03
2

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: "Не всегда побеждает та команда, которая создает больше моментов"

Главный тренер «Динамо» Алексей Михайличенко в интервью «Динамо» Киев TV поделился своими впечатлениями от дебютного для себя матча с донецким «Олимпиком» (1:1).


- Занимались ли Вы изучением «Олимпика»?

- Мы изучали соперника и просматривали его матчи, но дело в том, что вся эта информация была двоякой, ведь мы знали, что у них поменялся тренер. И нельзя было предугадать, как и каким составом будет играть «Олимпик», какая у них будет тактика и стандартные положения. Мы понимали, что все это у них может измениться.


Поэтому досконально изучить их игру мы не смогли. Те, кто следил за «Олимпиком» в предыдущих матчах, видели, что они играли абсолютно иначе, чем в игре с нами. Но к этому нужно быть готовыми, а я не скажу, что у нас это получилось. Но само течение игры… Мы в первом тайме не смогли включить те скорости, которые нам хотелось бы, а «Олимпик» достаточно комфортно оборонялся.


Но пропущенный мяч в начале второго тайма нас подстегнул. Допустить такую погрешность и дать «Олимпику», обороняющемуся практически всей командой, такую фору, было не очень приятно. Но я рад, что мы продолжали играть в свою игру и забили мяч, до конца боровшись за эти три очка. К сожалению, такой, какой он есть. Не всегда в нем побеждает та команда, которая создает больше моментов.


- Два изменения, который бросились в глаза: выходит с первых минут Кадири и большое количество ударов из-за пределов штрафной. Ставили ли Вы перед игроками задачу пробивать как можно чаще и искать свое счастье именно в дальних ударах?

- Соперник построил игру так, что была очень насыщенная оборона и много игроков в их штрафной. И в таких случаях есть только два варианта: или фланговые атаки, или дальние удары. И если у ребят был шанс завершить атаку, то они это использовали.


Но мы настраиваем игроков на то, что необязательно заводить мяч во вратарскую, а нужно попытаться пробить. Тем более что у нас у многих игроков хорошо поставлен удар. Но мы все равно еще будем работать над этим, ведь это одно из наших грозных орудий. И мы хотим иметь его на вооружении!


- Довольны ли Вы тем футболом, который показал Кадири?

- Отчасти мы его игрой удовлетворены. Если учесть, что он долго был без игровой практики, то эту игру провел на достаточно хорошем уровне. В защите он сыграл достаточно хорошо и уверенно, но по атаке есть еще вопросы и то, над чем нужно поработать.


- Сделали ли Вы уже для себя определенные выводы, что хотите изменить в игре команды перед будущими играми?

- К каждой игре мы будем готовиться особенно, учитывая соперников и все остальное. Мы знали о многих игроках, видели и понимали их игру, но более близкое знакомство с ними в тренировочном процессе дает больше информации. Естественно, мы будем и разную подготовку вести, и разные тактические построения использовать, а также стараться все это совершенствовать. Вы прекрасно понимаете, что за неделю построить то, что ты хотел бы видеть, довольно таки трудно.

А кто их создавал?
Почему читая Михайличенко на ум приходят цитаты Кличко))) "А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все. Мало, кто может это делать".