24 серпня 2019 19:07

"Манчестер Юнайтед" дома проиграл "Кристал Пэлас", Рашфорд не забил пенальти

«Манчестер Юнайтед» потерпел домашнее поражение от «Кристал Пэлас» в матче 3-го тура АПЛ. Встреча, состоявшаяся на стадионе «Олд Траффорд», завершилась со счетом 2:1 в пользу «орлов».

Счет в матче был открыт на 32-й минуте, когда Джордан Айю, воспользовался ошибкой в обороне «красных дьяволов». На 65-й минуте у «МЮ» была отличная возможность сравнять счет, но исполнявший пенальти Маркус Рэшфорд ударил в штангу. «Юнайтед» не забил пенальти во втором матче подряд: в прошлом туре, напомним, забить с «точки» не сумел Поль Погба. На 89-й минуте Дэниел Джеймс ударом в девятку счет сравнял, однако в компенсированное время «Кристал Пэлас» удалась контратака, которую точным ударом завершил защитник Патрик ван Анхольт, пробивший в ближний от Давида Де Хеа угол.

В других матчах тура «Лестер», «Вест Хэм» и «Саутгемптон» одержали первые победы в сезоне. «Лестер» на чужом поле выиграл у «Шеффилд Юнайтед» — 2:1, а «Саутгемптон» в гостях обыграл «Брайтон» — 2:0.