23 серпня 2019 17:14

"Реал" обеспокоен травмами Неймара и из-за этого сомневается в необходимости трансфера

«Реал» сомневается в необходимости покупки Неймара из-за того, что он может столкнуться с рецидивом травмы плюсневой кости.


Руководство мадридского клуба не сомневается в том, что Неймар подходит команде в футбольном плане, однако большие опасения у них вызывает состояние здоровья 27-летнего бразильца. В «Реал» были доставлены медицинские отчеты, на основании которых был сделан о том, что у бразильца существует высокий риск рецидива травмы плюсневой кости на левой ноге.

Напомним, что Неймар уже дважды ломал плесневую кость на левой ноге, из-за чего пропустил большое количество матчей в двух предыдущих сезонах.

«Реал» хочет получить гарантии касательно того, что Неймар будет в хорошей форме, а рецидива травмы не случится. Сообщается, что Неймар не был включен в состав «ПСЖ» в первых двух тура Лиги 1 по причине того, что руководство клуба не хочет, чтобы он вновь получил до закрытия трансферного окна. Игрок не провел на поле ни минуты несмотря на то, что главный тренер «ПСЖ» Томас Тухель хотел этого.

Сообщается, что в случае, если от «Реала» поступит предложение о трансфере Неймара, в соглашение между клубами будет включен пункт, по которому «ПСЖ» выплатит «Реалу» компенсацию, если у Неймара случится рецидив травмы плюсневой кости.