22 серпня 2019 14:38

"Ювентус" хочет изменить расписание Серии А, чтобы увеличить популярность в Азии

«Ювентус» хочет, чтобы матчи итальянской Серии А начинались раньше по времени, за счет чего клубы и турнир смогли бы увеличить свою популярность в Азии.


Матчи первых двух туров чемпионата Италии будут начинаться не раньше 18:00 по местному времени, хотя в китайском Пекине в это время уже полночь. С 3-го тура один матч чемпионата Италии будет проходить в воскресенье в 12:30, а еще одна игра – в 15:00 в субботу.


В пример руководство туринского клуба ставит АПЛ и Ла Лигу, где раннее начало матчей позволяет командам быть более узнаваемыми на азиатском рынке и расширять свою глобальную аудиторию.


«Нам нужно найти правильный баланс между местной и мировой аудиторией», - заявил BBC финансовый директор «Ювентуса» Джорджио Риччи.


Недовольство со стороны представителей «Ювентуса» вызвало и то, что клуб не вошел в топ-10 по прибыли по версии Deloitte, заняв в списке 11-е место и уступив шести лучшим клубам АПЛ по итогам прошлого сезона.


«Ювентус» сможет рассчитывать на внесение изменений в календарь Серии А лишь в сезоне-2021/22, когда в силу вступит новое ТВ-соглашение.