18 серпня 2019 16:41

Тренер "Динамо" U-17 Беженар: "Пять матчей турнира дали много информации. Вместе с Ищенко и Рамоном примем решение по игрокам"

Старший тренер «Динамо» U17 Сергей Беженар подвел итог выступлению своей команды на VI международном турнире в честь Андрея Гаваши и прокомментировал финальный матч с ОК им. Поддубного:


- Сегодня в основное время мы могли, как пропустить, так и забить, игра была обоюдоострая. Ребята устали, но все равно хотели выиграть финал – к сожалению, не получилось. Отмечу, что команда соперника была хорошей, но и мы создали большое количество моментов, особенно, в первом тайме. Правда, подвела реализация.


- Что случилось в моменте, когда арбитр не засчитал гол «Динамо»?

- Я у него спрашивал об этом, он ответил, что мяч полностью не пересек линию ворот. Что толку сейчас об этом говорить. Повторюсь, хотели победить, но не вышло. А пенальти – это лотерея, великие мастера тоже не забивают. Вчера получилось выиграть по пенальти, а сегодня – нет.


- Вы говорили, что главное для вас на этом турнире – посмотреть ребят, достаточно ли информации получили в пяти проведенных играх?

- Да, они дали нам очень много пищи для размышления, так что ближайшие дни посвятим именно анализу. А потом вместе с Рамоном и директором школы Александром Ищенко примем решение по игрокам.


- Как в целом, можете оценить турнир с точки зрения организации, уровня и класса соперников?

- Мы играли на хороших полях, отличным было проживание и питание, так что по организации никаких вопросов нет. Могу только поблагодарить организаторов. Что касается соперников, хорошая команда УФК «Днепр», с которым играли первый матч на турнире, и вчера был отличный, обоюдоострый поединок с «Шахтером». В целом, все команды хорошие, с разными стилями. Сегодня же, поскольку обе команды уже устали, футбол получился не очень быстрым. Хотя, повторюсь, предпосылки забить в основное время у нас были – мы создали очень много моментов. Но в то же время и возле наших ворот после их контратак тоже было опасно.