18 серпня 2019 11:09

СМИ: "Барселона" может включить Дембеле в сделку по Неймару

«Барселона» продолжает работу над трансфером бразильского форварда «ПСЖ» Неймара.


По информации источника, руководство каталонского клуба рассчитывает включить французского нападающего Усмана Дембеле в сделку с «ПСЖ» по Неймару, несмотря на то, что 22-летний футболист не горит желанием переходить в команду из новой лиги.

Ранее «Барселона» планировала обменять Филиппе Коутинью на Неймара, однако бразилец подписал соглашение об аренде с мюнхенской «Баварией». Источник утверждает, что этот трансфер только поможет «Барселоне» заполучить Неймара обратно, так как каталонцы увеличили свой бюджет после этого соглашения.

Еще одним претендентом на 27-летнего бразильца является «Реал». В СМИ сообщали, что мадридский клуб также готовит предложение по обмену Неймара на хорватского полузащитника Луку Модрича.

Ранее стало известно о том, что президент «Барселоны» Хосеп Бартомеу собирается лично провести переговоры с руководством «ПСЖ» о трансфере Неймара. Встреча со спортивным директором «ПСЖ» Леонардо должна состояться в ближайшие дни. Напомним, что на предыдущих переговорах технический секретарь каталонцев Эрик Абидаль предлагал парижскому клубу 60 миллионов евро, включая Артуро Видаля и Коутинью, однако французский клуб ответил отказом.

Отмечается, что сам Неймар уверен в своем возвращении на «Камп Ноу», учитывая, что наставник «ПСЖ» Томас Тухель оставил футболиста вне заявки на два первых матча нового сезона чемпионата Франции.