17 серпня 2019 11:20

Андрей ДЕМЧЕНКО: "Футбол состоит из маленьких деталей: там немного неточный пас, там не хватило опыта, там силы удара"

Главный тренер "Металлиста-1925" Андрей Демченко прокомментировал поражение харьковского коллектива в поединке против "Агробизнеса" (0:1).


- В первом тайме команда соперника создала нам немало проблем, - цитирует коуча клубная пресс-служба. - Очень активно играла, было много разрезных передач, ставила нас в неловкое положение. Отмечу их игрока Виталия Грушу, хорошо открывался между линиями и создал немало проблем. Во втором тайме "Агробизнес" отдал нам преимущество: мы больше контролировали мяч, создавали моменты, но проблема в том, что мы оказались не готовы к такому преимуществу и игре первым номером. Некоторые ребята - вчерашние дублеры - в определенных моментах не смогли сыграть и правильно распорядиться мячом, довести до логического завершения. Случилось то, что случилось. На табло 0:1 - и "Агробизнес" побеждает, а мы остаемся ни с чем.


Мы понимаем, что состав у нас укомплектован как опытными игроками, так и очень молодыми. Еще раз повторюсь - резервистами, которые в прошлом сезоне в основном выходили на замену. Поэтому работаем над улучшением качества игры. Прежде всего, нужно психологически заставить их поверить, что они могут побеждать и играть в хороший футбол, мы над этим работаем. Опасные моменты мы создали, в том и проблема, что опытный игрок на уровне подсознания их реализовывает. А сегодня мы увидели, что не хватило опыта в завершающей фазе, где-то более качественно распорядиться мячом, где-то сделать паузу и пробить позже или, наоборот, раньше, сделать более акцентированную передачу под давлением соперника. Футбол состоит из маленьких деталей: там немного неточный пас, там не хватило опыта, там силы удара. Поэтому и видим такую картину, что играя первым номером, вся завершающая фаза была после навесов и прострелов с флангов или стандартных положений. Глобальная задача - выход в Премьер-Лигу, никто её не отменял, но мы работаем от игры к игре. Задача - побеждать в каждом матче.