16 серпня 2019 16:30
5

Денисов подтвердил, что ТК "Футбол" не будет показывать хайлайты матчей "Динамо"

Генеральный директор ТК "Футбол" прокомментировал взаимоотношения с конкурентами на украинском телевизионном рынке.


– Как повлияет на вашу работу отказ обмениваться видео с каналами группы "1+1 медиа"? К примеру, видео с "Динамо" вы теперь не получите?

– Да это не то, чтобы наша инициатива.

– А чья?

– Смотрите, на протяжении последних 10 лет были прямые контракты с клубами и мы с "2+2" обменивались фрагментами матчей. Не было никаких противоречий. Но с этого сезона мы подписали контракт с Премьер-лигой. Второй участник рынка не пошёл в тендер и предложил другим клубам прямые контракты в обход тендера премьер-лиги. Мы не можем иметь кооперацию с теми, у кого несанкционированный Премьер-лигой контент.

– Получается, что этого контента у вас не будет. Как это отразится на зрителях?

– Мы приобрели права на показ у УПЛ. Если бы наши коллеги также приобрели права через тендер у УПЛ, тогда и мы, и они сейчас владели бы фрагментами на все матчи и телезрители получали всё на обоих каналах. Мне точно так же, как и представителю "1+1", не нравились условия, которые были базово представлены на рынке.

– А что именно не нравилось?

– На наш взгляд, некорректно определены пункты по правовладению, по распределению матчей, по распределению хайлайтов. Права на них изначально необходимо было приобретать отдельно. Изначально тендерный документ выглядел сырым. Условия нас также не устраивали. Далее мы вели переговоры в течение трех месяцев. Мы просили внести определенные изменения, пересмотреть условия и так далее.

УПЛ тоже, наверное, можно понять, это их первый тендерный документ. То есть, никто не запрещал нашим коллегам не просто прочитать документ и уйти, хлопнув дверью, а вести переговоры. Но они сразу сказали, что не идут в тендер, что у них свой план на эту игру. А мы пошли в тендер. В чём-то, безусловно, потеряв.

Отныне мы не имеем возможности продавать матчи Чемпионата Украины зарубежным вещателям, теперь это доход Премьер-лиги, а значит – доход клубов. Это была часть компромисса с нашей стороны. И сейчас все должны идти на компромиссы друг другу и начинать работать совместно, иначе будущего, с точки зрения бизнеса, у украинского клубного футбола и футбольного ТВ не будет.
Геть із Києва в Маріуполь, шавка ахметівська.
Це бидло бреше і не моргне. Хтось може собі уявити, що павелка без погодження із ахметовим призначав тендер.
Супер!
Тепер якщо і обсиратимуть гру Динамо, то позаочі.
Хоча ж єврокубки вони покажуть ... Дідько
Ладно вам плакаться! У вас скоро битва с фк будка, а они ох как злые после того, как им в Нидерландах показали улицу красных фонарей.
Пенисова загнали в будку!
Это очень хорошо. Пусть канал Ржавое ТВ показывает матчи мариупольских команд