16 серпня 2019 14:50
1

Николай МИХАЙЛЕНКО: "Мы уже пытаемся найти свою игру, чтобы показывать ее потом на фоне европейских команд"

Полузащитник и капитан «Динамо» U-19 Николай Михайленко прокомментировал победу над «Десной» (3:0).


- Показалось, что сегодняшний матч стал легкой прогулкой для «Динамо». Твое мнение?

- Соперник, возможно, действительно не очень сильный, но мы всегда хотим играть в свою игру. Нам тренера говорят, что вне зависимости от соперника, мы должны налаживать свои связи на поле и показывать свою игру.


- Перед матчем прогнозировалось, что мы забьем «Десне» больше трех мячей…

- Это и есть проблема, что мы забили так мало. А моментов ведь создали много… Но будем работать над реализацией, чтобы в следующих матчах, если в них будет меньше моментов, реализация была лучше.


- То, что один защитник забил, потом второй тоже отправился мяч в сетку ворот, говорит о том, что каждый игрок, который оказывается в зоне атаки, может отличиться забитым мячом?

- Каждый сконцентрирован на игре. Нам всегда говорят, что если есть момент, то нужно полностью сконцентрироваться, чтобы завершить его голом. У защитников вышло лучше, но мы отрабатывали стандарты на тренировках. Но забивать должны нападающие, поэтому будем работать над этим компонентом.


- Весь первый тайм за игрой следил новый главный тренер «Динамо» Алексей Михайличенко. Вы обратили внимание на это?

- Особо нет. Всегда приходят тренера из дубля или первой команды, поэтому мы уже привыкли к такому. У каждого есть шанс проявить себя на поле, что мы и делаем.


- До Юношеской лиге УЕФА еще далеко, но появляются ли уже мысли об этом турнире? Идет ли работа в команде с прицелом именно на этот турнир?

- Мы готовимся к каждой игре, причем, не важно, чемпионат это или ЮЛ. Но, конечно, мы уже пытаемся найти свою игру, чтобы показывать ее потом на фоне европейских команд.

Если зачем-то переводите с украинского на русский, то хоть делайте это грамотно! Не тренера, а тренеры...