15 серпня 2019 15:57
141

Официально. Алексей Михайличенко - новый главный тренер "Динамо"

Главным тренером ФК «Динамо» Киев назначен Алексей Михайличенко, который в последнее время занимал должность спортивного директора клуба.


В тренерский штаб Алексея Александровича войдет его бывший партнер по «Динамо» Вадим Евтушенко. Об остальных ассистентах главного тренера будет сообщено дополнительно.


Уже в пятницу, 16 августа, Алексей Михайличенко проведет первую тренировку с командой.


Отметим, что Алексей Александрович уже возглавлял «Динамо» в 2002-2004 гг. Под его руководство «бело-синие» дважды стали чемпионами Украины, а также по одному разу выиграли Кубок и Суперкубок страны.

И еще...За целый день нигде ни одного выступления Суркиса...Видать что то ядреное покурил, никак не попустит иначе нельзя объяснить назначение Лесика
Сховати
Чук и Гек, голову в песок засунул, ждет, пока страсти улягутся, потом пукнет что-то про "давайте вместе поддержим нового тренера" и сбреется опять в закат
У меня есть 2 версии....1. Суркис мертв, а рулит двойник, поставленный Ахметовым, чтобы ослабить Динамо. 2. Суркисы разбазарили все деньги с Беней в Привате, поэтому такие игроки и тренеры покупаются...
Почему не упоминается, на каких условиях? Контракт? Если да, то на какой срок? Временное назначения как и.о.?
Сховати
Сам же себе, получается, отвечаю, сейчас нашел в тырнете, что вроде на два года с опцией его продления еще на один сезон.

https://nv.ua/sport/football/mihaylichenko-dinamo-podpisalo-kontrakt-s-trenerom-50037674.html
на самом деле могло ведь быть хуже, не так ли?

Например назначили Сабо, - ну а что, он же свой, еще от одного захода точно бы не отказался!

Или Шацких, - знает команду изнутри, способен поставить остроатакующий футбол.

А что если Алиев! Тренерская лицензия есть? Потянет!

Ну или Блохин в дуэте с Буряком! Носталжи то какая, это же кумиры детства.

Как вариант Леоненка пригласить, а что там... в дуэте с Саленко!

А если серьезно, - тут уже думать надо не то что будет, во время михайличенко, а что придется разгребать после него) Потому как его трусливый диагональный футбол это нечто.
Сховати
Cazanova1771, трусливый диагональный? )))) Любопытная формулировка. Это вместо поперечного отважного?
Сховати
Barvinok, Михайличенко только так и играл, - это Хацкевич в квадрате будет) Один забьют и назад все. С олимпиком, кстати, будет интересно посмотреть, - он игроков даже морально накачать перед матчем не сможет.
Cazanova1771, cтесняюсь спросить, разговаривать хоть умел, когда Михайличенко Динамо тренировал? "Трусивый диагональный":))) Это нечто! Отлично помню его зарубы с кротами. А 4:2, имени Верпаковскиса, в Донецке, а рубилово с Интером за выход в плей офф ЛЧ? Абы шо ляпнуть?
Сховати
Santos, если абстрагироваться от возраста, так как если человек глуп, то он глуп и в 16 и в 75, то нужно все оценивать в динамике и с дополнительными факторами. Вот скажите честно, если бы тренером шахтера в то время был луческу, где бы находилось динамо михайличенка? Зарубы с интером и бла-бла-бла - а это была еще команда лобановского или уже михайличенка? А команда у михайличенко прорессировала? Или она сама собой так деградировала медленно в позор имени Демьяненка? Ой, а наверное никто не виноват, все верно?
Сховати
Каким боком футбол Демьяненко относится к футболу Михайличенко? После Михи тренировал Сабо и на багаже Михайличенко Сабо осенью ещё попылил в группе ЛЧ! А потом ФСЁ! Сказался тренерский гений Сабо:) Но это уже совсем другая история. И кстати, по-поводу упомянутого "позора Демьяненко". Он твоего "великого Луческу" в чемпионате е..л и в хвост и в гриву, можно даже сказать и тушкой и чучелом:))) Клебер не даст соврать:))) А вот с еврокубками у Онотоле была беда.
Cazanova1771, Лобановский ушёл в мае 2002, а матч с Интером состоялся полтора года спустя, в декабре 2003. Так чья это была команд
Рад этому назначению.
С Суркисами всё понятно. Оптимизма смотреть в будущее минимум. Но надо посмотреть на 5-6 игр под руководством Михайличенко, а потом делать хоть какие-то выводы о том, как он провел эти годы. Ну и конечно посмотреть, что будет у него играть/кого выведет из состава и кто у него кроме Евтушенко будет в тренерском штабе.
ИМХО, то если менять на Михайличенко, но надо было перед сборами (еще лучше год назад) или сейчас с приставкой и.о.
Сховати
pashik73, 5-6 игр могут быть отличными и группы ле с 1го, а потом наша песня хороша, начинай с начала ...
pashik73, по началу и при газзаеве хорошо играли, но потом сбрили пса подальше с его нагрузками, даже при хацкевиче до пролета йанг бойз какой-то позитив витал в воздухе после того, как катили бочку на реброва, мол куда уж хуже, игра уг, а потом как понеслась
Как по мне ,ничего хорошего не получится..
Но факт уже случился..
Суркис и грабли этот тандем навсегда..
Ув.Алексей..хочется пожелать Вам удачи.. терпения..и здоровья.
Нашему Динамо Киев Победы .Удачи.
ПОБЕДЫ ПОБЕДЫ ПОБЕДЫ..
С БОГОМ...
Лобановский кого попало своим помощником не назначил бы. Значит что-то в нём видел. Для меня это главное, а так же ровень той игры которое демонстрировало Динамо под началом Михайличенко, как в Украине, так и в Европе. Здоровья, Лёша, удачи и терпения, а оно пригодится без сомнения, в очень уж незавидном положении находится сейчас Динамо. Только Динамо! Только победа!
Сховати
Santos, Так у Лобановского и Пузач был помошником, и Демьяненко, - ну это прямо величайшие тренеры.
Сховати
Cazanova1771, у них были разные функции.
Cazanova1771, ну пожалуйста, больше не надо тут блистать эрудицией:) Демьяненко никогда не был помощником Лобановского, он был помощником Сабо, а это две большие разницы:))). И именно после того, как Анатолий Пузач тяжело заболел, Васильич и пригласил Михайличенко себе в помощники. Иногда всё-таки лучше жевать...
Помню последние две ЛЧ при Лобановском были полностью провалены и по игре и по результату. Михайличенко с теми ж футболистами выдал две фантастические еврокомпании в ЛЧ с победами по игре над сильнейшим на то время Арсеналом с Анри. Затем вытянул "дохлую" сборную Украины в плей-офф. Про молодёжку я вообще молчу.
Скажу от себя, самое болезненное поражение Шахтёру в Донецке нанес именно Михайличенко.
Один минус, он не фартовый. Причём не фартовый в самом важном матче. Тут и промах Черната и сб.Греции и молодежный финал и кто помнит гол Ньюкасла в добавленное время.
Скептицизм понятен, но интересно будет посмотреть.