15 серпня 2019 15:03

Роман ГРИГОРЧУК: "Хотим показать хорошую игру и исправить допущенные ошибки"

Перед ответным матчем с "Валлеттой" главный тренер казахстанской "Астаны", украинец Роман Григорчук, ответил на вопросы журналистов.


- Оцените, пожалуйста, первый матч против "Валлетты"?


- Мы были нацелены на очень хорошую игру и были уверенны, что добьемся победы и по ходу матча эта уверенность только усиливалась. Что касается результата, то мы забили пять мячей, но сейчас мы об этом не думаем. Хотим показать хорошую игру, исправить ошибки, которые допускали прежде и хотим быть более сильной командой, чем прежде.


- Как вы оцениваете шансы вашей команды выйти в групповую стадию Лиги Европы?


- Сейчас мы не думаем об этом, мы должны быть сконцентрированы только на завтрашней игре. Нам важно абстрагироваться от результата первого матча, выйти и показать свой футбол.


- Завтра на Мальте "Астану" поддержит более 200 болельщиков, насколько для вас важна эта поддержка?


- Мы всегда благодарны болельщикам за их поддержку, всегда подчеркиваем, что все, что делается на поле – только для них. На "Астана Арене" они создают великолепную атмосферу, а что касается завтрашней поддержки. 200 человек – это впечатляет, и конечно же, мы будем очень стараться не разочаровать игрой тех болельщиков, которые придут на матч на Мальте и тех, кто будет за нас переживать дома в Казахстане.


- Исходя из уверенной победы в первом матче, будут ли завтра изменения в составе команды?


- Я вам пока не могу ответить на этот вопрос, потому что сейчас у меня пока в голове нет окончательного состава. Обычно мы эти решения принимаем лишь в день игры.