15 серпня 2019 14:08
1

Иван ГЕЦКО: "Возможно, уволив Хацкевича, руководство "Динамо" уже имело на примете его преемника и обо всем с ним договорилось"

Бывший нападающий сборной Украины поделился своим мнением вокруг увольнения главного тренера Динамо Александра Хацкевича, который был освобожден от занимаемой должности после вылета команды из Лиги чемпионов, пишет zbirna.com.


— В какой-то степени увольнение Хацкевича назревало, потому что динамовцы проиграли Шахтеру, а потом сразу вылетели из Лиги чемпионов после игр с Брюгге, не решив приоритетную задачу на сезон, которую поставило руководство клуба. В принципе, разговоры об отставке Хацкевича поднимались давно, еще в прошлом сезоне. Поэтому последние матчи наполнили чашу терпения Игоря Суркиса.


На мой взгляд, в играх с Брюгге не все динамовцы ответственно отнеслись к этим матчам. В ответной игре поначалу все складывалось хорошо. Команда забила гол, но потом почему-то не перестроилась, возможно, не уделила должного внимания обороне, потеряв концентрацию при стандарте. Забить три гола, но при этому пропустить в домашней игре тоже три мяча, это слишком большая роскошь…


Возможно, уволив Хацкевича, руководство Динамо уже имело на примете его преемника и обо всем с ним договорилось. На игре в Киеве присутствовал Мирча Луческу… Кстати, было бы интересно посмотреть, смог ли бы румын создать в Киеве такую же сильную команду, как у него получилось в Донецке. Да и в целом для интереса к Динамо и интриге в чемпионате возвращение румына было бы интересным шагом.

не дай БОГ Луческу