14 серпня 2019 20:05
1

Тренер софийского ЦСКА: "Рад, что опять приехал в Украину. В свое время я учился у самого лучшего тренера – Валерия Лобановского"

Наставник ЦСКА Любко Петрович - о предстоящей битве с "Зарей":


- За 30 дней мы провели 10 матчей. 5 в чемпионате и 5 в Лиге Европы. Для нашей команды это много. С таким раньше я не сталкивался. Но пока так и нужно все это преодолевать.


- Что будет самым важным завтра для достижения положительного результата?


- Завтра выиграет тот, кто сыграет лучше. У "Зари" есть небольшое преимущество, так как они забили гол на выезде и сейчас играют дома. Завтрашний матч все покажет.


- Какие шансы у команд и какой завтра возможен счет?


- Если бы я знал итоговый результат, то сыграл бы на конторе (улыбается). Обе команды будут играть на победу и хотят пройти дальше. "Заря" очень молодая команда, которая быстро бежит. Мне очень это понравилось. Игра будет интересная. У "Зари" молодой и амбициозный тренер, у которого хорошая команда. Они играют так, как тренер просит. Мне очень понравился футбол "Зари". Я получаю удовольствие от игры соперника. Виктор Скрипник играл в Бундеслиге, был тренером "Вердера". Это очень талантливый коуч. В свое время я учился у самого лучшего тренера – Валерия Лобановского. Читал его книги, конспекты. Я приезжал в Киев и очень рад, что опять приехал в Украину. В этой стране жил лучший тренер, на мой взгляд.


- Кого из игроков вы запомнили и выделили бы в составе соперника?


- Мне нравится 5-6 футболистов "Зари". Богдан Михайличенко, Евгений Чеберко, Дмитрий Хомченовский, Владислав Кочергин. У вас молодая, перспективная команда. Не случайно "Заря" продала своего голкипера в мадридский "Реал". У луганчан есть потенциал. Думаю, что по похожему пути пойдут и некоторые другие игроки.

Спасибо за добрые слова.