14 серпня 2019 19:52
120

Football.ua: Михайличенко станет главным тренером "Динамо"

Как стало известно Football.ua, руководство киевского Динамо определилось с новым главным тренером. Им станет Алексей Михайличенко.

На данный момент Алексей Александрович занимает должность спортивного директора клуба.

Михайличенко станет полноценным тренером первой команды Динамо. Завтра, 15 августа об этом будет объявлено официально. Помимо этого, завтра наставник сразу примет команду и приступит к работе.


На тренерском мостике 56-летний специалист сменит ушедшего после двух лет работы Александра Хацкевича.


Стоит отметить, что Михайличенко уже был у руля первой команды Динамо — в период с 2002-го по 2004-й. Тогда Алексей Александрович покинул свой пост после поражения команды в 3-м квалификационном раунда Лиги чемпионов от Трабзонспора.

Вместе с киевлянами тренер выиграл два чемпионата Украины, 1 Кубок и Суперкубок страны.

В очередной раз будут ставить минусы, но повторю еще и еще раз, что система Динамо не убиваемая.
Как я и говорил, Суркис пошел по второму кругу назначений и это беда для любимой команды.
После Лобановского, светлым пятном остается только Семин, все остальные наши звезды с поставленными задачами не справились.
Если нет желания заниматься клубом или отсутствуют финансы для дальнейшего существования клуба, постарайся его успешно продать, перестань мучить болельщиков.
Сховати
evgen.1948, ще б виділив дует Ребров-Ріанчо
Над ким Суркіс знущається? Думає, що над нами? А явважаю, що сам над собою. Це він не отримує великі гроші за Лігу Чемпіонів завдяки таким тренерам. Цього нитіка теж ледве вигнали. Там що вибір з двох і все? Невеликий кругозір у президента. Вибір гіршого з гірших.
Садисты конченые!!!! Слов нет!!!!
Шило на мило
Хана "Динамо".
Вот почему-то у нас принято хаять футболистов находящихся в так называемой "зоне комфорта". Считается, и не без основательно, что подписав хороший контракт многие игроки начинают валять дурака и ничего не делать.

Ну так как болельщики не видят, что Суркисы уже 25 лет находятся в этой самой зоне. Назначают карманных тренеров с "сердцами" и в ус не дуют. Да плевали они на результаты им важнее мифическая наследственность, конспекты и всякий подобный бред. Великий клуб превратили в позорище!

За весь период, что они у власти сменилось уже прилично тренеров. И не все они были одинаковыми, тут уже и не поспоришь. Но всех их можно разделить на "карманных" и независимых.

Итак, - кто был независимым от игорюни и гришки?

Первый и лучший
Лобановский, - несомненно! Ему суркисня не то что памятник должны поставить, они ему обязаны всем, если бы не метр, то не было бы ничего вообще. Думаю, что это идеальный менеджер, - сам определял, кого брать, кого нет, таким не поуправляешь.

Второй?
Семин, - никогда не был карманным, когда пришел, сразу сказал, - вот с этими людьми я работать не буду(среди них был любимчик Суркиса Ринкон). Но его сердце в локомотиве, ушел и там успеха добивается сейчас.

Кто еще?
Фоменко, мой земляк, - прямой человек, результаты были не самые плохие, но ушел и никогда туда не вернется, еще Павлов, - не дали работать, Газаев, - относительно провалился, но ввел много молодежи, Ребров, - со своим видением, начинал как "карманный", но не согласился с суркисом и ушел.

Но кто остальные? Это же мрак! У них у всех руки трясутся, - Сабо, Михайличенко, Буряк, Демьяненко, Блохин, Хацкевич, - это тренеры уровня первой лиги. И все они так называемые "сердца", "карманные", "удобные"

Итого, - паритет независимых и ручных. Причем, все ручные проваливались, а среди независимых провалов не вижу(Даже газаев это не провал)

Ну что, Михайличенко говорите самый неплохой вариант? Да вы все зомби! Это как Сабо назначать, эффект будет одинаковый.

Окей, - ну на крайняк, дать шанс Морозу из молодежки, с учетом смены вектора на молодежь. Но старперу 10 лет сидящему и пьющему кофе? Это надо ударится головой об штангу никак.

Но, опять же, мы ведь знаем, что у суркисов нет никакого более-менее адекватного списка тренеров. У них если не Михайличенко, то Калитвинцев, Головко, упаси боже Косовский. На Запад они вообще не смотрят. Тут говорили, что нужен человек что-то выигрывающий, - да не обязательно! Нужен условный Лобановский, со своим видением, умеющий из говна пулю делать. Есть же аналитики черт побери, да обратитесь вы идиоты, вам сразу 5-10 кандидатур ноунеймов предложат. Таких, которые после прихода, результаты улучшались на порядок. Из отечественных, - есть только Михайленко, все, других не существует. Но не трогайте его, дайте еще года 2 поработать, окрепнуть, а то попадет в помойку и сдуется.

короче, если так будет и дальше продолжаться, то вообще не вижу смысла всего этого. Было дело болел за Лацио в начале 00-х, но после того бардака, что там начал твориться, этот запал сошел на нет, боюсь, что и с Динамо все туда же движется, и не у меня одного.
Надеюсь это временный вариант до зимы. А в межсезонье надо будет договориться с перспективным иностранным тренером, который уже добился серьезных результатов в своей работе!
Бег по кругу какой то .
Слабоумный Игогоша кроме колеса рулетки еще какие-нибудь фигуры знает ?
Хто б що не казав, а за Блохіна думаю гру ставив Михайличенко, киньте камнем, якщо ми грали погано, принаймі у нас був якісний центр Аруна-Велозу, які вели гру...так не повезло з 4 місцем, але тоді у нас був по силі грубо кажучи 5-6 чемпіонат, Металіст, Дніпро, Чорноморець Григорчука, Карпати Кононова, команди грали у футбол, якісний футбол, прийшов Ребров і просто використав все зроблене попереднім штабом, його завданням як на мене було злити гравців з найбільшими контрактами, що і сталося, Беланда, Мбокані, ставивши замість них пасажирів на поле.
Сховати
RogerMilla73, Ви жили в паралельній реальності, якщо при Блохіні Динамо грало добре.
Сховати
Jmuryk, так грало, а не терпіло, центр Хачеріді-Драговіч, Аруна-Велозу, Ленс-Ярмола-Мбокані - все гравці з високою майстерністю, не неведимки і не биться-бороться
Сховати
Так ніхто не сперечається гравці у нього були високої кваліфікації, але поставленої гри не було. Команда з такими гравцями мучилась а не грала. І Ребров на відміну від Блохіна з цими гравцями вийшов з групи ЛЧ.
RogerMilla73, ты епнутый, и коменты такие же
Это просто клиника, Суркис неисправим. Всегда хочет из г-на пулю вылепить. Результат будет прежний