14 серпня 2019 09:09
31

Олег САЛЕНКО: "Прямо сейчас менять главного тренера, который готовил "Динамо" к сезону не целесообразно"

Подвести итог поединка третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов Динамо — Брюгге (3:3), результат которого оказался на руку бельгийцам, zbirna.com попросила бывшего нападающего столичного клуба Олега САЛЕНКО.


«Больше шести пасов кряду динамовцы не связали»

— Олег, в чем, на ваш взгляд, главная причина вылета Динамо из Лиги чемпионов?

— С серединой поля киевской команды нужно что-то делать. Соперник спокойно убегал в контратаки, что и приводило к голам. Спасибо арбитру, что не закончил матч, когда удалил Бурду, поскольку спустя две минуты дал незаслуженный второй горчичник Тау, уровняв составы команд. У Динамо отсутствовала игровая дисциплина. Хацкевичу жестче нужно обходиться со своими подопечными, демократии в футболе не бывает.

— Но почему ни разу за всю игру у Динамо не было тотального превосходства?

— А это и не обязательно. Причем, контроля мяча у киевлян сейчас нет. Я специально сидел и считал: отдать больше шести точных передач кряду у динамовцев не получалось, хотя нужно как минимум 15—16 таких пасов. Этот факт говорит о том, что Динамо до уровня сильной команды, пока не дотягивает. На футбольном поле нужно думать…

— Но впереди у Динамо техничные и быстрые футболисты…

— Снова-таки, здесь дело в средней линии. Особенно бело-синим сейчас не хватает таких разыгрывающих, какими в свое время были Юра Калитвинцев или Валик Белькевич. Поиском такого футболиста и нужно срочно заниматься. Возможно, Хацкевич найдет его и в Динамо.

«Нужно ответственнее относиться к своей работе»

— Матч против Брюгге показал, что Динамо пока пребывает не в лучшем функциональном состоянии…

— Так и есть. Почему-то футболисты не выдерживают нужно ритма. В свое время за Глазго Рейнжерс я играл по три матча за восемь дней. И ничего, сил хватало. Правильно поступал Фабио Капелло, а сейчас Хосеп Гвардиола в Манчестер Сити, которые в день матча запрещает подопечным пользоваться телефонами.

— Динамо уступило Шахтеру, третий год кряду не добралось до групповой стадии Лиги чемпионов. Это не звонок для наставника?

— Думаю, нет. Прямо сейчас менять главного тренера, который готовил команду к сезону не целесообразно.

— Но частично-то сезон уже провален? Приоритетом был групповой раунд Лиги чемпионов.

— Да, самого желанного на данный момент, получить не удалось, но впереди еще Лига Европы, чемпионат страны, в котором еще можно все наверстать. Не хочу говорить, что все так плохо.

— Этот тренерский штаб и эта команда, могут еще пошуметь в Европе?

— Считаю, что могут. Усилить нагрузки и хорошо подготовится к ЛЕ, у Динамо время еще есть, И нужно более ответственно относиться к своей работе, за которой наблюдают десятки тысяч людей…

Сергей ДЕМЬЯНЧУК
Туебень, ещё один
Чем дольше их тренирует Хац , тем более деревянными они становятся. Может нет тренера по физподготовке , каким был Рауль до его "звездной болезни" ? Даже Сидор раньше был более координированным....Ну прямо боятся мяча- быстрее отдать
Дорогие болельщики, хочу чтоб вы обратили внимание на то, что все футболисты, как нынешние так и бывшие - дружат, общаются и как минимум знакомы. Пересекаются в разных компаниях... Именно по этому они друг друга поддерживают и не говорят реалии в прессе. А если говорят, то в очень мягкой форме. Именно по этому, мы - болельщики, читая то что они говорят в прессе - для нас это полная "ОХИНЕЯ" и "БРЕД"!!! Это не говоря уже о самих характеристиках Саленко и Леоненко....
Конечно нецелесообразно. Гарантированое чемпионство Шахтёра.
Інколи треба закусувати, а потім вже щось говорити
"Менять главного тренера, который готовил команду к сезону не целесообразно"... Я скажу одно, что даже не вооруженным глазом было видно, что команда к сезону не подготовлена, а подготовка провалена. И вот вопрос. Зачем клубу тренер, который через одно место выполнил подготовку к сезону. Я думаю, любого из нас выгнали бы из своих должностей с формулировкой "невыполнение должностных функций". А за провал в Лиге чемпионов еще и не только за "несоотвествие занимаемой должности", но и за "нанесение организации убытков в особо крупных размерах", "совершение действий негативно влияющих на имидж организации".. И мне невозможно будет понять Суркиса, который не уволит эту троицу тренеров..
целесообразно было уволить еще прошлым летом, максимум - осенью
но у Суркисов своя логика...
Спросили алкаша о ЗОЖе
Очень показательный момент.

Нынешние игроки ДК идут просить за тренера Хацкевича, чтобы он остался в команде, потому что он их устраивает.

Поколение игроков времен Блохина ходило к партийному руководству ЦК КПУ, чтобы сняли с должности ГТ ДК - Лобановского Валерия Васильевича.
ВВЛ выжимал все из футболистов для достижения результата и многие не выдерживали нагрузок.

Нынешнее поколение игроков умерло бы от нагрузок, которые давал ВВЛ в тренировочном процессе.
Сховати
Тренировочного процесса нет,Хац сам сказал.
Ой иди ты....