13 серпня 2019 23:30
96

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Отставка? Когда не сдаешь первый экзамен, ко второму могут не допустить"

Послематчевая пресс-конференция тренера "Динамо" Александра Хацкевича после матча с "Брюгге".


- Начали агрессивно, здорово, забили быстрый мяч. Таким был план на игру. Говорили, что не нужно останавливаться, нужно высоко встречать, но опять начали делать не шаг вперед, а шаг назад. Три мяча дома забили, но индивидуальные ошибки все перечеркнули.


- Через сколько лет мы построим команду, которая будет играть в Лиге чемпионов?


- Каждый год какие-то надежды. На эти шесть игр мы выбрали 14-15 футболистов, которые должны были дать результат. Это все опытные ребята. Играют в своих сборных. Я ребятам сказал, что они полностью отдавались, но есть определенный уровень мастерства. Чтобы играть в Лиге чемпионов, нужно показывать больше, чем ты умеешь. Характер и борьба присутствовала, но есть еще и технические моменты. Такие ошибки, которые они допускали, не подлежат никакой критике. В основном это моя вина. Нужно было больше задействовать других футболистов, дать отдохнуть Кадару. Он умеет отдать первый пас, но сегодня было видно, что играл очень медленно. Нужно все переосмыслить каждому футболисту. Они должны работать над собой, чтобы стать сильнее.


- Вы заменили Вербича, потому что он устал? Замена Шепелева была риском, но перед этим удалили Бурду. Думали поменять кого-то другого?


- Ему казалось, что он еще может играть, но было видно - Вербич плохо бегает. Беньямин попал в такую ситуацию, когда не успевал иди вперед и возвращаться назад. Может, быть, можно было его оставить, и играть только на атаку, но 77-й "Брюгге" активно подключался к атакам еще при счете 2:1. Родригес был больше готов. Что касается замены после удаления, то она была запланирована заранее. Кого нам было еще менять? Де Пена был более свежий, Цыганков сильно прибавил во втором тайме. Нам нужно было рисковать и убирать одного из опорников. Передвинули в середину поля де Пену, чтобы он помогал. Все, что мы делали - это рисковали. Но этот риск оказался не оправдан.


- "Динамо" сыграло гораздо быстрее, чем в Бельгии, но задачу не выполнило. Будет подниматься вопрос о вашей отставке?


- Когда не сдаешь первый экзамен, ко второму могут не допустить. Так что мы все обсудим с президентом.


- Показалось, что в матче с "Шахтером" единственными создавали остроту Гармаш и Родригес. Первого сегодня не оказалось в заявке, а второй вышел в основу. Почему такое доверие к Жерсону и недоверие к Денису?


- Доверие есть ко всем футболистам. Но есть еще стратегия игры. Родригес более нацелен на ворота, а Гармаш хорош при подключениях из глубины. Я принял такое решение и за него отвечаю. Мы освежили середину поля Шепелевым, Буяльским и Андриевским, потому что они больше "игровики". Могут придержать мяч. У Андриевского хороший первый пас. Поменяли его потому, что нам нужно было поднять выше игрока. Во второй половине тайма между двух центральных защитников был один Жерсон. А наша пятерка игроков падала ниже. Хотя мы просили по ситуации Буяльского и Андриевского подниматься выше. После замен уже стали выше встречать соперника.

А сколько экзаменов уже не сдал этот хацкевич!!!
Драника на помойку!
Немає слів...
На мою суб'єктивну думку, однозначно - має бути відставка:
1) основне завдання на сезон провалено втретє за три роки (регулярно програється чемпіонство та відбувається виліт в кваліфікації ЛЧ, в більшості випадків - в матчах з посередніми командами). Як наслідок - не дорахувалися не менш ніж 12 балів клубного рейтингу та втратили в фінансовому плані від 50 до 75 мільйонів доларів призових;
2) Хацкевич та його помічники вже третій рік не можуть та не вміють "достукатися" до гравців ("Говорили, что не нужно останавливаться, нужно высоко встречать, но опять начали делать не шаг вперед, а шаг назад...");
3) немає вже сил слухати нісенітницю про "індивідуальні помилки" та "виконавчу майстерність"... бо саме тренерський штаб має працювати над тим, щоб кількість помилок мінімізувати, а виконавчу майстерність покращити, в тому числі й під час тренувального процесу.
Судячи з гри команди: над детальним розбором як власної гри так і суперників, а також над усуненням помилок при стандартах, покращенням ігрових якостей - майже не працюють. Досі у вухах лунає крилата фраза: "тренувального процесу, власне кажучи, майже немає".
Виходить, що командна гра за три роки не поставлена, гравці абсолютно некеровані, нічому не вчаться, не вдосконалюють свою майстерність на тренуваннях, а деградують, бо лише займаються відхідняком від проведених ігор та фотканням для соцмереж.
Сховати
Олександр, Ну, то слів багато як ми можемо прочитати.
Я перейду на удобный.
1. Не стоит вести речь о баллах, потому что Динамо уже очень давно не умеет ломать массированую оборону, на моей памяти, такого не было никогда. Команды УПЛ, более менне способные структурно обороняться, очень часто выводят из стороя всю атакующую линию Динмо, просто за счет массового прессинга. Брак во всех линиях, кривые пасы, трусоватость именно игроков, не предоставляют возможности, надеятся на что то хорошее. Хац конечно плох, как мы видим, но не им единым все сломалось.
А еще, Динмо, не помню когда в последний раз отыгрывал удачные тактические решения, камбеки это не про Динамо. В этом плане я скучаю по Реброву,( Типа игры с Генгамом или чч\его то еще из того сезона) и в чем то я представлял его себе как Юргена, который Клопп. Никто его не любил а он Бах и сломал футбол.
2. Хацкевич и его команда не должны достукиваться, их работа строить игру и тренировочный процесс, если игрок не слышыт "стук", то он не про, не так ли? Нельзя просто заставить людей выполнять свое видение, следует брать людей обладающих необходимыми тебе качествами, но в Динамо такого не делают и давно.
3. Этот пункт практически целиком состоит из сомнительных умозаключений, простите уж.
У ДК очень, ОЧЕНЬ требовательные болельщики, проигрыши, смены тренеров, финансовые проблемы. Давление, на игроков и тренеров, возможно самое высокоев Европе, круче наверное только в Турции.
Что вообще может сказать тренер на конфе после матча?
У меня есть огромный опыт игры в FM, так вот тамошние писаки, создали скрипты, которые генерирую реакции тренеров на игры и замечания друг другу, они на столько настоящие, что сомневаешься в реальности реальности, прям страшно. Это немного ужасает, учитывая скаутскую сеть этих ребят.(Ходили слухи, гдето в 2010 что ЦСКА из Москвы скаутят через ФМ, типа халявная сеть).

короче, извиняюсь. Попьяне.
Сховати
Yukka, так и я свой спич писал чисто субъективно и отнють не трезвым. :) Наболело ужасно и полилась река...
Запросто могу ошибаться в определенных вопросах и на роль последней инстанции не претендую.

Игроки у нас не супер, но большинство из них по своему базовому уровню - повыше среднего и могут стать еще лучше. Да, были, есть и к сожалению еще будут отдельные кадры, которые непонятно зачем и как попали в команду, но это - отдельная тема.
Меня добивает то, что тренера и селекционеры просматривают игроков под свое видение, определенную тактику, приглашают в команду, а потом ничего толкового не могут с ними сделать. А как уходят от нас игроки, то они, в приличном большинстве случаев, опять начинают нормально играть под руководством других тренеров.
Мне как болельщику надоело смотреть на индивидуальные потуги отдельных игроков, практически постоянные тренерские провалы при выборе состава на игру и под "тактику", на отсутствие командной игры и то, что годами не устраняются одни и те же ошибки в линиях нападения, полузащиты и защиты, в следствие чего - для нас мучительно сложно создавать игровые комбинации и забивать голы, а даже средние по уровню команды могут нам доставить очень много проблем и обыграть.
А давайте,братцы,если ХАНа не уволят,не будем ходить на стадион...
Сховати
serega, давно пора. Что президент, что тренер демонстративно "ложат" на болельщиков
А туда кто-то ходит? ЛЧ не в счет, этож кукиш можно забугорным показывать.
serega, а ще краще ходить з плакатами ''Хацкевич Out''
serega, я уже более полу года не ходил и даже мыслей таких не было) Даже если суркис лично бабки за поход предложит, не хочу себя огорчать этим стадом баранов...
Багато слів і всі вони не правильні! А треба було сказати : «Вибачте! В мене не вийшло , я іду » І все ! Цим би ще зберіг хоч якусь повагу...
Вот за Краснодар я рад ,молодцы,старались и боролись там видно что тренер,а у нас так какашка .....
Сховати
denchik33, це при тому.т, що Краснодар не був у своєму сильнішому складі
Сховати
RogerMilla73, вот именно!!вообще молодцы просто так это Порту ,если бы у нас было порту нас бы они вообще розорвали просто ....
denchik33, здесь есть болельщики врагов? Как можно радоваться за оккупантов?
Сховати
Брюс ли Уиллис, представь себе есть ,и да я за ни рад ,хоть кто-то не обсирается !а то что ты там думаешь мне без разницы !!Все ,я отдыхать ,всем нового тренера завтра ....жду оф.доброй ночи !
Сховати
Вата повылазила
Брюс ли Уиллис, я ненавижу русских и не радуюсь их победе. Болел за "Порту". Но нужно быть тупым, чтобы не признавать их силу. Они бы вынесли "Динамо" "белорусского недотренера".
я лично за них не рад, но команде респект, что они, что Клуж,даже тот же Апоэл прыгнули выше своей головы...
Обосцанка белорусская!
Скотина, ну уйди уже наконец. Это позор как так сильно можно ненавидить клуб, в котором когда-то даже играл.
КАКИЕ ЭКЗАМЕНЫ?! 3 ГОДА ГОВНОВОЗИЛОВА С ПЕРИОДИЧЕСКИМИ СЛУЧАЙНЫМИ ПОБЕДАМИ НАД ШД, ЗА СЧЁТ АВТОБУСА, ХОТЬ И В ВАЖНЫХ МАТЧАХ ВСЕ ВСТАВАЛО НА МЕСТА. ОСТАВЬТЕ УЖЕ НАС В ПОКОЕ.,УЖЕ БЕЗ ШУТОК ДОВЕЛИ БАТЮ ДО ПРОБЛЕМ С СЕРЦЕМ СВОЕЙ УБЛЮДСКОЙ ИГРОЙ. Прошу прощения за Капс, но сил реально нет, в худшие моменты поддерживал всегда их, но сколько можно топтатся на одном месте, причём топтатся в фекалиях?!
Я понял, в чем корень проблемы. Похоже, у Суркиса проблемы с памятью и наш "маэстро" уже третий сезон ему одну и ту же лапшу вешает.