11 серпня 2019 13:43

"Динамо" U-15 сыграет за седьмое место на международном турнире Bican Cup 2019

Во втором туре международного детского турнира Bican Cup киевское "Динамо" встретилось со словацкой "Жилиной".


Напомним, в стартовом туре "Жилина" победила "Славию" со счетом 2:0, продемонстрировав хорошую игровую форму, после чего команду стали называть одним из главных фаворитов турнира.


Как и первый матч нашей команды, этот состялся на поле с искусственным покрытием тренировочного центра "Славии". Весь матч сопровождал проливной дождь, который тоже не мог не сказаться на качестве игры. Первый тайм встречи оказался боевым и завершился вничью 1:1. В составе "бело-синих" гол забил Давид Гаджимуратов. Динамовцам во что бы то ни стало нужно было побеждать в этой игре, чтобы продолжить борьбу за трофей, поэтому после перерыва команда Евгения Ястребинского пошла вперед большими силами и практически "закрыла" соперников на их половине поля.


Словаки часто прибегали к фолам, чтобы прервать атаки нашей команды, поэтому динамовцы исполнили немало стандартных положений на половине поля соперников. После одного из них, навеса с правого фланга почти от боковой линии и удара головой из пределов штрафной мяч казалось бы уже опускался в ворота, но на помощь словакам пришла перекладина ворот. Имели динамовцы момент, чтобы отличиться и прямым ударом со штрафного, назначенного прямо по центру от ворот, однако удару Митько не хватило точности.


"Жилина" же использовала единственный свой момент во втором тайме, удачно реализовав контрвыпад. После прострела с правого фланга форвард словаков опередил на ближней штанге динамовских защитников и ударом в касание почти с линии вратарской отправил мяч в сетку. 1:2 - досадное поражение при явном преимуществе.


Состав "Динамо": Гринчук (Косач) - Жовтенко (Гусев), Сизонюк, Федоренко (Балаба), Прокопенко (Белоконь) - Янчишин (Митько) - Гаджимурадов (Цилык), Микитюк (Педченко), Грохольский (Могилевец), Зоренко - Кремчанин (Дзень)


После поражения от "Жилины" "Динамо" уже не имело шансов побороться за главный приз турнира, поэтому в игре третьего тура против "Славии" динамовцы прежде всего стремились реабилитироваться и одержать первую победу. Кроме того, победа над хозяевами поля позволила бы динамовцам побороться за более высокие итоговые места в стыковых матчах.


В отличие от первых двух матчей динамовцы впервые на турнире играли на натуральном газоне, в то время как соперники провели свои оба предыдущих матча именно на этом поле. И снова более-менее равная игра была только в первом тайме, а после перерыва динамовцы полностью доминировали на поле. Наконец, судьба отблагодарила нашей команде, и на этот раз пенальти было назначено не в наши ворота, как в первом туре, а в ворота соперников. 11-метровый на 13-й минуте реализовал капитан и штатный пенальтист Назар Балаба.


Однако "Славии" повезло быстро отыграться - динамовцы не успели как следует включиться в игру, как Даниэль Товла через минуту после пенальти сравнял счет. В дальнейшем же игра проходила по одному сценарию - мяч был на половине поля "Славии", иногда создавалось впечатление, что оборона хозяев поля держатся уже из последних сил, однако воплотить свое преимущество в голы динамовцам не удалось. Победу своей команде мог принести тот самый Балаба, который исполнял очень опасный штрафной по центру от ворот, однако его удар был неточным. В итоге - ничья 1:1, и “Динамо”, заняв последнее место в своей группе, сыграет в стыковом матче за седьмое место.


Группа А.


1 тур

"Жилина" - "Славия" - 2:0

"Заглембе" - "Динамо" - 2:0


2 тур

"Славия" - "Заглембе" - 3:2

"Динамо" - "Жилина" - 1:2


3 тур

"Динамо" - "Славия" - 1:1

"Жилина" - "Заглембе" - 2:2


1.Жилина (Словакия) - 7 очков

2.Славия (Чехия) - 4

3.Заглембе (Польша) - 4

4.Динамо (Украина) - 1


В группе В соперник "Динамо" определялся в матче львовских "Карпат" и итальянского "Кальяри". Эти команды в очном поединке боролись за третье место в группе и победу одержала украинская команда - 1:0. Итак, в матче за седьмое место на турнире "Динамо" встретится с "Кальяри". Эта игра начнется в 15:00.