10 серпня 2019 22:00

Глен Джонсон: "Если "Челси" не попадет в топ-6, это будет катастрофа"

Бывший защитник «Челси» и сборной Англии Глен Джонсон поделился мнением о главном тренере «синих» Фрэнке Лэмпарде и о предстоящем сезоне.


«Запрет на трансферы не делает жизнь Лэмпарда в «Челси» легче, но, учитывая его связь с клубом, он точно был лучшим кандидатом для этой работы.


Когда я играл с ним, то видел, что у него есть шансы стать хорошим тренером. Он всегда уделял внимание мелочам и подмечал все, что делали тренеры.


Он поиграл под руководством лучших тренеров и многое у них перенял. Это поможет ему по ходу сезона, особенно если дела пойдут не очень хорошо.


Если он приведет команду в Лигу чемпионов, то сезон можно будет назвать великолепным. Впрочем, я думаю, что место в Лиге Европы более реалистично. А вот если они не попадут даже в первую шестерку, то это будет катастрофа.


Пускай «Челси» потерял несколько лучших футболистов, тут по-прежнему хватает отличных игроков. У клуба достаточно качественный состав для того, чтобы бороться с сильнейшими английскими командами», – рассказал Джонсон.