10 серпня 2019 20:21

Луиш КАШТРУ: "У "Динамо" были моменты, но не в таком количестве, как у нас"

Послематчевая пресс-конфренция тренера "Шахтера" Луиша Каштру после матча с "Динамо".


- Я доволен результатом. Когда приезжаем сюда, то рассчитываем только на победу. Команда очень хорошо сыграла во всех моментах игры. Иногда ты хочешь выиграть, но не показываешь всего на поле. Сегодня мы показали, что хотим победить. Кроме последних минут мы доминировали в игре. В последние 5-10 минут "Динамо" нас прижимало к воротам, но нам все равно удавалось создавать моменты. У нас была явная голевая возможность, которую нужно было реализовывать. У "Динамо" также были моменты, но не в таком количестве. Самое главное, что мы добились своей цели и будем настраиваться на следующий матч.

- Вам не жаль, что "Динамо" реализовало свой первый голевой момент в первом тайме?


- Кончено, это всегда заставляет нас переживать и расстраивает. Первый момент соперника и гол. А у нас столько моментов, но мы не всегда можем их реализовать. Нужно на это реагировать и выигрывать. Мы отлично показали себя во втором тайме. Получалось играть на правом и на левом фланге с переводом мяча в середину. Нам удавалось контролировать фланг Миколенко. Все было хорошо, как и в матче за Суперкубок, но сегодня другой результат.


- Когда Малышев и Коваленко будут готовы играть?


- Предпочитаю говорить о тех, кто был на поле. Надеюсь, что Коваленко вернется в строй через несколько недель.У Малыша тяжелая травма, но мы также надеемся на его возвращение.


- "Шахтер" близок к той игре, которую вы хотите поставить команде?


- Хочу видеть команду, играющую в атакующий футбол и создающую моменты. Нам удается показывать хорошую игру и держать мяч мяч. Думаю, сегодняшняя победа показывает, что уже что-то удалось сделать. Но хотелось бы более эффективно реализовывать моменты. Но эта проблема в футболе будет всегда.


- Что вашим подопечным удалось выполнить, а что нет?


- Нам не удалось забить то количество голов, которое могли бы. Хотелось бы, чтобы команда не была так разбита, как это была при контратаках соперника.