9 серпня 2019 08:59

Владлен ЮРЧЕНКО: "Капитан ЦСКА несколько раз перед пенальти говорил, что я не забью"

Полузащитник «Зари» Владлен Юрченко прокомментировал ничью с ЦСКА София (1:1).


– Интересная игра была. У соперника хорошие болельщики и хорошая поддержка. С первых минут это ощущалось. Однако мы старались взять игру под контроль. Пропустили гол и после этого приходили в себя минут десять. Потом собрались, сравняли счет и могли забить еще, но все закончилось 1:1.


- «Заря» любит противостоять соперникам, которые дают играть в футбол.

– Не могу сказать, что они всегда давали нам играть. Они действовали в пять защитников. Когда мы начинали контролировать мяч, они низко садились к своим воротам. Местами играли, как «Днепр-1» в первом тайме.


Трудно было взломать оборону. Особенно после забитого гола. Позже мы поняли, где у них свободные зоны и оттуда пришел пенальти.


- Кто-то из игроков соперника перед пробитием пенальти что-то тебе говорил.

– Капитан команды ЦСКА спрашивал у меня бил ли я пенальти. Несколько раз говорил, что не забью. Я ему в ответ: ты молодец, но отойди, дай ударить. Это их менталитет, давление.


За спиной игроки тоже что-то говорили, плюс воздействие трибун. Но в таких моментах нужно выключать голову и решать эпизод в свою пользу.


- Такая поддержка болельщиков оказывает неприятное эмоциональное воздействие?

– Во время игры этого особо не замечаешь. Бывают моменты, когда идет подача к нашим воротам, штрафные. Болельщики начинают накалять ситуацию.


Хотелось бы, конечно, чтобы в Запорожье пришел полный стадион и поддерживал нас не хуже. Пусть посмотрят, что у нас тоже болельщики отличные.

Все в наших руках, – сказал Юрченко