8 серпня 2019 15:47

Экс-динамовец Козак: "Карпатам" нужно время, чтобы команда сыгралась"

«Карпаты» начали подготовку к встрече с ФК «Мариуполь» в 3-м туре УПЛ, сообщает официальный сайт зелено-белых. Традиционно тренировки стартовали с разминки, а затем львовяне приступили к ряду задач, которые подготовил тренерский штаб.


Кадровых потерь у львовской команды нет. В общую группу вернулись Максим Грисьо и Кристиан Понде, которые из-за повреждений пропустили два поединка «львов» против «Динамо» и «Шахтера». Также к тренировке традиционно привлекли игроков молодежного состава: вратарей Антона Задерейка и Андрея Артима, а также защитника Олега Веремеенко.


«Подготовка к матчу с «Мариуполем» проходит с правильными акцентами, - рассказал полузащитник львовян Артем Козак. - Тренер от нас требует прессинговать и атаковать. В межсезонье команду пополнили много новичков, хотя костяк остался. Нет сомнений, нам нужно время, чтобы команда сыгралась и наладилось взаимопонимание на поле. Моя адаптация проходит замечательно, очень хорошо себя чувствую, ведь знал до этого нескольких ребят из «Карпат».


Добавим, что матч «Карпаты» - «Мариуполь» состоится в воскресенье, 11 августа, на стадионе «Украина». Начало встречи в 19:30.