7 серпня 2019 17:46
6

Йожеф САБО: "У "Динамо" нет игрока, который вел бы игру и начинал атаку"

Экс-тренер Динамо и сборной Украины Йожеф Сабо дал свою оценку действиям игроков Динамо в матче с Брюгге.


«Хочу сказать, что мне игра Динамо не понравилась. Вчера Динамо провело игру очень слабо. Я говорил и буду говорить: пока не будет хорошей средней линии, у команды не будет ничего получаться. У Динамо нет игрока, который вел бы игру, который придерживал бы, начинал атаку, нету средней линии.


Мы все надеемся, что в Киеве команда Хацкевича будет играть в другой футбол, такой, который принесет успех. Надо забивать, но Брюгге тоже не будет спать. Они скоростные и могут нас поймать на контратаке. Мы надеемся, что киевляне выиграют, но игра будет сложной», - отметил Сабо.

А зачем Хацкевичу креативные футболисты? Такие , как правило, не любят бороться и цепляться, а любят играть с мячом, играть в футбол.
А у нас главное бороться, цепляться и терпеть. Вот только Хацкевич вид спорта перепутал. Ему бы борцов тренировать.
Я полностью согласен с Сабо и уже три года об этом думаю. Не понимаю, как Хацкевич не видит элементарного. Постоянно покупаем то защитников, то нападающих, то опорников, но центрального КРЕАТИВНОГО полузащитника (плеймейкера, фантазисты), как не было, так и нет. А это ключевой игрок в команде. Сидорчук, Гармаш, Шепелев, Буяльский на эту роль не годятся, они деревянные опорники. У Шапаренко есть потенциал, но Хацкевич его блокирует!
А Хацкевич думає інакше. Через те й немає в команді хоч якогось плеймекера. А Дуелунд і Шапаренко навіть у склад не попадають. Шепелєва використовує як опорника, хоч той зовсім не уміє відбирати мяч. Булєцу вигнав з команди.
Мне кажется, надо такого растить из Шапаренко, который сейчас неизвестно где.
дєдушка хоч і в маразмі, але тут правду каже. Та це ж такі очевидні речі...
Уже 3 год все говорят - нужен новый центр полузащиты, это основа, корень команды - у нас 8 центральных полузащитников, а играть практически некому на должном уровне, парадокс.