7 серпня 2019 14:57
1

С начала трансферного окна состав "Динамо" пополнили семь новых футболистов, из них трое - легионеры

Два месяца прошло с открытия трансферного окна в Украине, но «Динамо» уже успело активно поработать на рынке, усилив не только первую команду, но и коллективы U-19 и U-21.


Основу киевлян были призваны усилить правый полузащитник/защитник сборной Украины Александр Караваев, а также опорный полузащитник из Ганы Мохаммед Кадири и нападающий из Люксембурга Жерсон Родригес. Все они уже дебютировали в составе «Динамо», а Караваев даже стабильно выходит в стартовом составе, подменяя набирающего форму после травмы лидера команды Виктора Цыганкова.


Еще три футболиста усилили состав «Динамо» U-19, которому и в этом году предстоит не только защитить звание чемпиона страны, но и вновь попробовать свои силы в Юношеской лиге УЕФА. Речь идет о защитниках Данил Мащенко и полузащитник Александр Яцык, который перебрались в «Динамо» из «Смела-Оболонь», а также защитнике Владимире Маленкове, ранее выступавшем за ДЮСШ-11 «Черноморец». Все они некоторое время были в команде на просмотре, по итогам которого тренерский штаб и принял решение заключить с ними контракты.


А вот опорный полузащитник Джозеф Окоро приехал в Киев из Нигерии еще в апреле, но не был внесен в заявку команды на прошлый сезон и только сейчас готовится дебютировать за нее в официальных матчах. На первых порах он будет защищать цвета «Динамо» U-21.


Также внесены в заявку на сезон и уже активно вносят свою лепту в игру «Динамо» U-21 полузащитник Денис Янаков и форвард Даниил Сухоручко, который прошлый сезон провели на правах аренды за киевский «Арсенал».


Отметим, что трансферное окно в Украине закрывается в ночь со 2-го на 3 сентября, поэтому у «Динамо» вполне еще могут быть кадровые изменения в составе.

Команда пополнилась новыми игроками, а выставляем на игру нафталин.