7 серпня 2019 11:59

Глава "Шальке" Клеменс Теннис на 3 месяца приостановил работу в клубе из-за обвинений в расизме

Председатель совета директоров «Шальке» Клеменс Теннис на три месяца приостановил работу в руководстве клуба из-за обвинений в расизме.


«Вечером 6 августа совет «Шальке» обсудил ситуацию, сложившуюся вокруг руководителя клуба и члена наблюдательного совета Клеменса Тенниса. В ходе продолжительной встречи участники встречи пришли к выводу о том, что обвинения в расизме в адрес Клеменса Тенниса были необоснованными.

Однако утверждение о том, что высказывания Тенниса нанесли урон политике клуба, а также повредили антидискриминационным принципам, является обоснованным и справедливым. Теннис нарушил свои обязанности, что особенно важно в свете того, что он занимает должность председателя совета директоров клуба. Он признал свою вину на заседании и еще раз выразил сожаление о сложившейся ситуации.

В связи с этим Клеменс Теннис заявил, что покинет наблюдательный совет и уйдет с поста руководителя клуба на трехмесячный срок, после чего возобновит работу на тех же должностях. Совет клуба одобрил решение Тенниса», — сказано в заявлении клуба.