5 серпня 2019 09:20

Первый дубль за семь лет. Как Роман Безус зажигал в матче "Гента"

Полузащитник Гента и сборной Украины Роман Безус в третий раз в своей карьере забил два мяча в одном поединке, пишет zbirna.com.


Вчера в чемпионате Бельгии был украинский день — в поединке Гент — Эйпен голы забили все три наших футболиста, причем полузащитник Роман Безус отметился дублем. Два мяча в одной игре за время своей бельгийской карьеры воспитанник кременчугского футбола еще не забивал. До этого у него был дубль за Ворсклу (осенью 2012 года во встрече с запорожским Металлургом) и за молодежную сборную Украины (осенью 2011 года во встрече с Мальтой).


Три момента — два гола


Безус вошел в тройку самых полезных игроков Гента. Забивал и помогал партнерам, отдав три острые передачи, которые не были воплощены в голы. У хавбека было три опасных момента, а у его партнера по атаке Романа Яремчука — четыре. Форвард реализовал только один из них. В сумме у Безуса оказалось 71 ТТД, а брак составил 23%, но он выиграл только два единоборства из 11-ти. Уже в четверг Гент сыграет на Кипре против АЕКа в рамках третьего квалификационного раунда Лиги Европы, и мы будем надеяться, что и на этот раз все три наших легионера выйдут в основном составе бельгийского коллектива.


Владислав КИФАРУК