3 серпня 2019 23:37

Дортмундская "Боруссия" обыграла "Баварию" в матче за Суперкубок Германии

Дортмундская «Боруссия» стала обладателем Суперкубка Германии-2019. В матче за трофей команда Люсьена Фавра обыграла «Баварию» — действующего чемпиона и обладателя кубка страны. Встреча, проходившая на стадионе «Сигнал Идуна Парк», завершилась победой «шмелей» со счетом 2:0.

Оба гола в матче были забиты во втором тайме: на 48-й минуте Пако Алькасер вывел «Боруссию» вперед, а на 69-й минуте Джейдон Санчо установил окончательный счет на табло.

«Боруссия» в шестой раз в истории завоевала Суперкубок Германии и вплотную приблизилась по этому показателю к рекордсмену — «Баварии», у которой семь подобных титулов.