3 серпня 2019 16:34

ПСЖ обыграл "Ренн" в матче за Суперкубок Франции

В матче за Суперкубок Франции «Пари Сен-Жермен» встречался с «Ренном». Игра прошла на стадионе «Лунган — Универсиад Спортс Центр» в китайском городе Шэньчжэнь и завершилась победой парижской команды со счётом 2:1.

На 13-й минуте счёт в матче открыл полузащитник «Ренна» Адриен Эну. Нападающий «ПСЖ» Килиан Мбаппе сравнял счёт на 57-й минуте, забив с подачи хавбека Пабло Сарабии. На 73-й минуте полузащитник Анхель Ди Мария вывел парижскую команду вперёд в счёте.

Таким образом, «ПСЖ» стал обладателем Суперкубка Франции в 9 раз. Напомним, «Пари Сен-Жермен» стал чемпионом Франции по итогам сезона-2018/19. «Ренн» выиграл Кубок страны, в финале турнира одержав победу над парижанами в серии пенальти (2:2, 6:5 — по пенальти).