2 серпня 2019 10:51

Медали ничего не дают. Первые матчи за свои клубы наших чемпионов мира

В первых матчах сезона за свои клубы Владислав СУПРЯГА и Сергей БУЛЕЦА вдвоем провели на поле больше времени, чем все остальные чемпионы мира вместе взятые, пишет zbirna.com.


Специалистов это, в общем-то, не особо удивило, но болельщики в недоумении. Как это так — только шесть чемпионов мира среди молодежных сборных сыграли в первых официальных матчах сезона за свои клубы? Даже не каждый третий! Причем в основном составе вышли лишь четверо, но один из них — в первой лиге. Хорошо, что после победы в Польше Владислав Супряга, Сергей Булеца и Максим Чех ушли в аренду: иначе и они, скорее всего, попали бы в список тех, кто в лучшем случае может претендовать на место в заявке на игру. Да, прошел всего один тур, и это не повод для серьезных выводов, но в ближайший период ситуация, к сожалению, сильно не поменяется. Те же Денис Попов и Даниил Сикан были в протоколе суперкубкового поединка, а на первый тур УПЛ их отправили на трибуны. На очереди — молодежное первенство?


Другой уровень — другие требования


Возможно, ребятам нужно еще какое-то время, чтобы переварить все то, что с ними случилось, однако тренеры клубов УПЛ (если они, конечно, не робкого десятка), думается, мыслят иначе. Юниорский уровень — это одно, а профессиональный — совсем другое. Да и требования, сугубо игровые, у Александра Петракова были такие, которые вряд ли предъявляются в клубах уровня Динамо или Шахтера. Но это уже детали, в которые мы не будем вникать. Пока картина выглядит следующим образом…


Чемпионы мира (U-20) в первых матчах сезона за свои клубы

Владислав СУПРЯГАДнепр-190 минут
Максим ЧЕХМариуполь79 минут
Сергей БУЛЕЦАДнепр-172 минуты
Николай МУСОЛИТИНЧерноморец65 минут
Георгий ЦИТАИШВИЛИДинамо18 минут
Александр САФРОНОВДнепр-11 минута
Дмитрий РИЗНЫКВорсклав запасе
Денис ПОПОВДинамов запасе
Ефим КОНОПЛЯДеснав запасе
Даниил СИКАНШахтерв запасе
Игорь СНУРНИЦЫНОлимпикв запасе
Даниил БЕСКОРОВАЙНЫЙДАК (Словакия)в запасе
Владислав КУЧЕРУКДинамовне заявки
Валерий БОНДАРЬШахтервне заявки
Виктор КОРНИЕНКОМариупольвне заявки
Алексей КАЩУКМариупольвне заявки
Денис УСТИМЕНКОАлександриявне заявки
Кирилл ДРЫШЛЮКАлександриявне заявки
Олег ВЕРЕМИЕНКОКарпатывне заявки
Андрей ЛУНИНРеал (Испания)сборы
Алексей ХАХЛЕВАлавес (Испания)сборы


Владислав КИФАРУК