1 серпня 2019 08:45

Василий КАРДАШ: "Динамо" выиграло у "Карпат" уверенно"

Подвести итог стартового тура в Премьер-лиге по горячим следам, Команда1 попросила бывшего полузащитника Динамо и сборной Украины Василия КАРДАША.


— Василий Ярославович, чем вам запомнится первый тур начавшегося чемпионата Украины?


— Ну, наверное, прежде всего тем, чтобы оба новичка Премьер-лиги добыли победы. Остальные результаты тура, в принципе, удивления не вызвали.


Думаю, в меньшинстве были те, кто перед игрой предсказывал победу Колоса над Мариуполем. Однако за счет настроя, полной самоотдачи в первом своем поединке на высшем уровне, команде Руслана Костышина удалось взять максимум. Считаю, по праву добыл победу и Днепр-1, хотя во втором тайме Олимпик мог не раз поразить цель…


— Шахтер и Динамо добыли синхронные победы в матчах, которые им не просто так даются.


— На своем поле Карпаты всегда славятся бойцовскими качествами, но на этот раз было видно, что львовяне пока находятся в поиске своей игры. Динамо выиграло уверенно. А вот Шахтеру, действительно, только ближе к концу поединка удалось сломить сопротивление противника. Возможно, Александрии не хватило сил, но здесь есть и вторая сторона медали, выступление в Лиге Европы, к началу которого Владимир Шаран постарается подвести свою команду в оптимальном состоянии. Сейчас сложно говорить о любом коллективе, поскольку сыгран только один тур, и каждый находится в разном функциональном состоянии. Предварительные выводы можно будет сделать не раньше, чем через пять-шесть туров.


— Но кто сейчас должен быть в форме, так это Заря?..


— Да, луганчане сразу попали в европейский ритм футбола. Думаю, во время подготовки к сезону, команда готовила себя к такому графику игр. А насколько Зарю хватит, может сказать только главный тренер. Будем надеяться, что на высоком игровом уровне коллектив продержится как можно дольше.


Сергей ДЕМЬЯНЧУК