1 серпня 2019 08:18

"Переход в "Спартак" удивляет". Немецкие СМИ - о переезде Шюррле в Россию

Немецкий спортивный сайт Sport.de выразил удивление в связи с переходом полузащитника Андре Шюррле из дортмундской «Боруссии» в московский «Спартак». Накануне было официально объявлено о том, что «Спартак» арендовал 28-летнего футболиста до конца сезона с возможностью дальнейшего выкупа.


«Переход в «Спартак» немного удивляет. Пятое место в прошлом сезоне, старт всего лишь в квалификации Лиги Европы и невнятное начало сезона», - приводит слова немецких журналистов пресс-служба УЕФА в твиттере.


Шюррле является чемпионом мира 2014 года в составе сборной Германии. С «Челси» он выигрывал чемпионат Англии (2014/15), а с «Вольфсбургом» побеждал в Кубке (2014/15) и Суперкубке Германии (2015).


Прошлый сезон Шюррле провел на правах аренды в «Фулхэме», с которым вылетел из английской Премьер-лиги. В составе этой команды Андре забил 6 голов в 25 матчах.


«Спартак» после 3 туров в новом сезоне РПЛ занимает 10-е место в турнирной таблице, набрав 4 очка. В Лиге Европы команде Олега Кононова предстоит стартовать против швейцарского «Туна» в 3-м квалификационном раунде.