31 липня 2019 21:56
13

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Функциональное состояние Цыганкова не оптимальное"

Послематчевая пресс-конференция тренера "Динамо" Александра Хацкевича после победы над "Карпатами".


- Поздравляю всех с началом чемпионата, а нашу команду с победой. Три очка - хорошее начало. В первом тайме у нас было преимущество, мы имели два хороших момента, когда бил Гармаш и когда после стандартного положения ошибся вратарь, а Беседин не замкнул в пустые ворота. Может быть, первый гол был нелогичным. Пошел прострел, рикошет. А потом мы реализовали пенальти. Во втором тайме должны были закрывать эту игру в первые 15 минут. Но мы играли три дня назад и отдали много эмоций. Поле в прекрасном состоянии, но с нашей стороны было много брака в простых ситуациях. Нужно контролировать ритм и темп игры. Матч мне понравилось. Были атаки и на наши, и на чужие ворота. В первых играх на этом этапе самое главное результат.


- Супряга и Булеца сегодня забили по голу за СК "Днепр-1".


- Я не видел матча и не могу комментировать их игру.


- Можете подтвердить переход в "Динамо" Жерсона Родригеса?


- Нашей команде предлагают столько футболистов и столько про это пишут. Месяц писали о Зайце, но его пока в команде нет. Трансферное окно не закрыто, мы ведем поиски, а будет это Родригес или кто-то другой... Мы нуждаемся в игроке на атакующую позицию.


- Но вы интересуетесь Родригесом?


- Да, мы им интересуемся.


- "Динамо" остается во Львове, каким будет план подготовки к матчу со "Львовом"? На каком стадионе будете проводить тренировки?


- Будем тренироваться здесь, но тренировки будут закрытыми. Сейчас в таком графике нам нужно работать над восстановлением игроков. Ничего нового в цикле, когда матчи играются черед два дня на третий, не будет.


- Как оцените состояние Цыганкова?


- Витя пропустил много времени. Понятно, что его функциональное состояние не оптимальное. Но через игровое время он будет набирать кондиции. Это футболист, который нам нужен в следующем и в дальнейших матчах.


- Де Пена вступает в игру со скамейки запасных. Вы не видите его в основе?


- Все ребята, которые приехали, являются футболистами основного состава.

Як я і писав кілька днів тому, для Динамо немає сенсу між двома львівськими матчами повертатись у Київ. Так само після другого львівського матчу, мабуть, краще летіти в Бельгію, аніж у Київ, щоб там тільки переночувати і провести одне тренування.
"Матч мне понравился". А мне нет. Ничего не поменялось.
драник иди в баню
"Мне игра понравилась". Щасливый человек, что тут можна сказать
Должен был быть пенальти в ворота Киевлян, была игра рукой Кенджоры в штрафной!
Сховати
KudinoK, ти за кого вболіваєш, не було тай добре.
Сховати
Lion, вболіваю проти команди Хациоли, недотренерів!
KudinoK, игры рукой не было. Мяч попал чуть ниже плеча, с близкого расстояния при естественном положении руки. Это не пенальти.
KudinoK, Там було плече. На повторі це чітко видно. Хоча дійсно на 5 см в сторону і була б рука.
Сховати
Чапыч, Яке плече, з VAR в Лізі чемпіонів за таке плече ставлять пенальті!
KudinoK, рука була в природному становищі, руху руки в сторону м'яча не було, він фізично не міг в тій ситуації прибрати руку. Це не пенальті.
Сховати
mister Jambo, передивився епізод і впевнився, що пенальті був! Рука не притиснута до корпусу і був рух руки в сторону м'яча!
Сховати
KudinoK, а с каких пор, естественное положение руки, обязывает руку быть прижатой к корпусу? Люди, что пингвины? Рука была опущена вниз в естественном положении, и с такого расстояния с реагировать на удар/прострел, почти нереально, Кендзера не выставлял руки и не пытался перекрыть траекторию, рука была в естественном положении.
Выходите из каменного века и учите новые трактования правил.