30 липня 2019 18:35
3

Игорь ЦЫГАНЫК: "Цитаишвили и Попову будет тяжело вытеснить кого-то из первой команды "Динамо"

Ведущий "Профутбола" Игорь Цыганык программе Цыганык LIVE поделился своим видением перспектив Дениса Попова и Георгия Цитаишвили в первой команде "Динамо" в этом сезоне.


- Им будет тяжело. Цитаишвили вышел в матче за Суперкубок, но вытеснить из основы Цыганкова или Караваева ему будет очень непросто. Слева он не слишком комфортно себя чувствует, тем более там есть Вербич и де Пена. Но есть травмы, будет много матчей. Если Цитаишвили выйдет и покажет уровень игры, который позволит ему играть в основе, то Хацкевич будет его ставить. Миколенко, например, заиграл с первого матча.


Что касается Попова, то Кадири купили как опорного хавбека, который должен навязывать борьбу в середине поля. Но есть информация изнутри "Динамо", что ганец лучше выглядит на позиции центрального защитника. А там есть и Бурда, и Кадар, и Шабанов. Мне жаль Попова. Он мог бы играть на очень хорошем уровне. Но кого он сейчас может вытеснить... Посмотрим, заиграет ли Кадири, что будет с Кадаром или Бурдой. Все может быть. Нужно ждать своего шанса и вцепиться в него зубами.

Мне кажется уже счас Попова можно смело в основу, вместо Бурды, а Никиту сдвинуть вправо. вместо расписного
Поп матиме свої шанси. Кадар і Бурда весь сезон не потягнуть вдвох. А Попов зараз третій в ротації. Шабанов програв йому конкуренцію. Взимку Кадара можуть продати. Тоді Деніс може стати гравцем старту. Цитаішвілі також гратиме. Він не буде виходити у старті, але свої 15-20 хвилин матиме у багатьох матчах. Його готуватимуть на заміну Циганкову. Тому буде награватись. З наступного літа він буде основним гравцем старту. Гіо тільки 18, а він вже в обоймі. Все нормально. У нього є час. Головне - працювати, розвиватись, використовувати свої хвилини і не соромитись грати за дубль. Та й за віком він ще в юнацькій ЛЧ може грати.
Вот именно так и надо, вцепиться зубами - станут только сильнее.