27 липня 2019 21:09
2

"Ингулец" проиграл "Металлисту 1925" в центральном матче первого тура первой лиги

В стартовый день чемпионата сразу два главных тренера дебютировали на своих должностях. Но если Василий Кобин с давлением все же не справился, вернее его подвели подопечные, то харьковский дебют Андрея Демченко на посту наставника МХ удался во всех смыслах. "Металлист 1925" показал симпатичный футбол, со сменой темпа и активным применением всего фронта атаки. Причем изначально новый главный тренер не побоялся перекроить состав, оставив на скамейке запасных многих основных из прошлогоднего старта, в том числе и Сергея Романова. Впрочем, возможно вингера харьковчан все еще беспокоят последствия перенесенной весной травмы. Как бы там ни было, отыграл он чуть более получаса.


Но даже без Романова "Металлист 1925" закономерно добился минимального преимущества к перерыву. Перманентная активность Савина и Ямполя привела к тому, что редут "Ингульца" дрогнул, причем подвел тот, от кого этого ожидали меньше всего. После флангового паса Антона Савина Богдан Шуст пошел на перехват, но опоздал. На мяче первым оказался Сергей Давыдов, который не только не стал просить пенальти после касания с руками голкипера соперника, но и первым сориентировался в ситуации и отправил круглого в сетку. Справедливости ради, стоит отдать должное и гостям, у которых активностью выделялись Сичинава и Коваленко. Илья все же сравнял счет "в раздевалку", правда гол его не был засчитан из-за очевидного офсайда.


У "Ингульца" были свои моменты и в концовке, возникали они исключительно после стандартов, так как своим высоким прессингом харьковчане не позволяли гостям организовать переход от обороны к атаке. С реализацией, тем не менее, подопечным Сергея Лавриненко не везло фатально - то нога бьющего на несколько сантиметров не успевала к прострелу, то удар головой из убойной позиции оказывался неакцентированным. На последних минутах свежие игроки "Металлиста 1925" организовали красивую веерную атаку, которая могла "хоронить" соперника окончательно. Но Ермоленко пожадничал и не отдал еще один пас левее на Шершня, пробив самостоятельно в ногу защитника.


В результате, как и в первом круге прошлого чемпионата, очная дуэль этих соперников завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Но на этот раз прошла она не в Петрово, а на ОСК "Металлист", так что статус-кво сохранен.


Металлист 1925 - Ингулец 1:0 (1:0)
Голы: Давыдов (34)


Металлист 1925: Сидоренко, Жук, Поспелов, Цвиренко, Кравченко (Коваленко Иван 90+3), Кольцов, Савин (Стороженко 83), Ямполь, Дехтяренко (Шершень 68), Проданов (Романов 59), Давидов (Ермоленко 85).

Ингулец: Шуст, Запорожец, Клименко (Козак 77), Коваленко Илья, Павлов, Балан, Щедрый (Коробка 68), Сичинава, Ковалев, Лупашко, Синегуб.
Предупреждения: Поспелов (48); Давыдов (62); Цвиренко (72) - Сичинава (48); Павлов (53)

Ох уж эти школьники из юа-футбол, мало того, что не понятно кто выиграл, так еще и в составе Металлиста ДавИдов, а забивал ДавЫдов:)
Может, все таки, Металлист обыграл?