27 липня 2019 08:03
14

Игорь ЛИННИК: "Наши идеологи пула под "Футболы" скромно умалчивают об одном нюансе..."

Журналист Игорь Линник – о едином телепуле.


- В ЕС существует четкое и однозначное требование – ни одна компания не может получить монопольные права на показ матчей чемпионата страны на национальном рынке!


Именно по этой причине в 2006 году английской Премьер-лиге пришлось отказаться от более выгодного эксклюзивного контракта со Sky и разделить матчи (точнее пакеты) между Sky и Setanta. Когда у последней возникли проблемы, в игру вступил ESPN. Сейчас права на показ матчей АПЛ на территории Великобритании принадлежат Sky, BT Sport и Amazon (а у ВВС есть права на обзоры).


В Италии права делят Sky Italia и DAZN, в Испании – Movistar и GOL, в Германии – Sky Sport Bundesliga, DAZN и ZDF, во Франции – Canal+ и beIN Sports.


Но, разумеется, наши идеологи пула под «Футболы», включая швейцарца Гримма, которые постоянно апеллируют к «европейской практике», скромно умалчивают об этом «мелком» нюансе... – написал Линник на своей странице в Фейсбуке.

Насколько я понимаю, единый пул, это просто пакет прав который можно купить частично или полностью и его основная задача избавить клубы от необходимости самостоятельно искать клиентов и продавать права на свои игры. Если в случае с ДК, это сделать довольно таки легко, то в слуачае гипотетического Нефтянника, история неколько иная. Пул позволяет, продавать права пакетами, на равных условиях для всех его частей, иметь призовой фонд, который будет честно распределяться, согласно занятым местам, как в АПЛ и для многих клубов, эти деньги будут очень хорошим подспорьем.
Так что мне кажется Игорь Линник тоже немного искажает действительность. Футболы возможно некоторым кажутся враждебными к ДК, но объективно, только они имеют возможность корректировать сетку вещания, под ВСЕ трансляции тура. Очень сомневаюсь что плюсы будут менять формат вещания под футбол.
Сховати
Yukka, Основне - відсутність монополії. А вона є
Сховати
аэс, В Украине монополия во всем, продаже газа, электроэнергии, печатных изданиях и телеящике.
Продажа футбольного телепула не дает никакой монополии, особенно если все юридические аспекты прописаны в сопроводительной документации, на честном аукционе, с разумными правилами, с возможностью дисквалификации, с правилом о объективном освящении. Это рынок, покупает тот кто может купить, остальные копят денежку на то что бы купить в следующем году.
Сховати
Yukka, Правильно! И в большинстве эти монополии в одних руках :) Вот до футбола добрался... Может пора прекращать?!
Yukka, «Футболы возможно некоторым кажутся враждебными к ДК» Ты последние 20 лет провел на Луне?
Сховати
Aspid, А что не так в моем выражении? Он всем кажется враждебным? Это не так, не всем. За что минус?
Последние двадцать лет я провел в войне совестью и инфозависимостью, для того что бы отточить критическое мышление и обостренное чувство справедливости. А ты?
Сховати
Yukka, ты там разберись со своей совестью и обостренными чуЙствами: сначала «некоторым» потом «всем». Ни то, ни другое не верно. У меня нет претензий к формулировке «Футболы огромному количеству людей кажутся враждебными к ДК», но ты ее не применил.
ЗЫ. Минусы ставлю крайне редко. Ты этой чести не удостоился.
Yukka, ты там разберись со своей совестью и обостренными чуЙствами: сначала «некоторым» потом «всем». Ни то, ни другое не верно. У меня нет претензий к формулировке «Футболы огромному количеству людей кажутся враждебными к ДК», но ты ее не применил.
ЗЫ. Минусы ставлю крайне редко. Ты этой чести не удостоился.
Правда. Лохторат всегда разводят, зная его незнание.
Даже не знал. Так чего тогда париться? Железный аргумент. Странно только , что об этом журналюги молчат.
Сховати
Polar, нашим журналюгам в силу плохого знания иностранных языков лень искать инфу на зарубежных сайтах.
Сховати
Игорь, Вы это говорите, основываясь ни на чем.
Polar, потому что мы не в ЕС и их законодательство нам по боку.