24 липня 2019 21:15
6

Стала известна причина, почему Алибеков не перешел в "Александрию"

Сегодня было объявлено, что игрок "Динамо" Ахмед Алибеков перейдет на условиях аренды в чешский "Слован". А ведь казалось, что вот-вот динамовец станет игроком "Александрии", которой предстоит старт в групповом турнире Лиги Европы.


Ахмед успешно прошел просмотр в александрийском клубе, и тренер команды Владимир Шаран хотел видеть футболиста в основном составе своей команды.

Проблема возникла в финансах. Дело в том, что "Александрия" не в состоянии платить Алибекову ту зарплату, которую он получает в "Динамо", и рассчитывала, что большую часть ее будут покрывать киевляне, что в свою очередь не устроило динамовцев.

Ранее Владимир Шаран, объясняя, почему Ахмед не стал футболистом его команды, переадресовал этот вопрос президенту киевлян Игорю Суркису и агентам Алибекова.

Теперь универсальный игрок впервые в карьере попробует легионерского хлеба и, возможно, эта аренда станет трамплином для его прорыва в основной состав "Динамо".
Очень правильное решение. Нечего дело иметь с хитрожопыми...
Хацкевич не захотів відпускати гравця до основного конкурента?
Слован и раньше точно так же не мог платить всю зарплату игроку молодежки Динамо и платили мы, тому же Рыбалке. Очень сомневаюсь, что не продав за деньги никого за год и имея по сезону целых 10 поражений(говорящих о качестве их комплектации) они сильно окрепли финансово с тех пор. Т.е. это повод, а не реальная причина. В качестве версии - Шаблию в Чехии откатили, но кто же это озвучит.
Очередной кидок, но Игорю Рахмильичу с его репутацией не привыкать.
А возможно его заметит в Чехии какой нибудь Брюгге , как Соболя в Яблонце
Да и вообще - имхо опыт игры в чешском чемпионате поценнее Александрии будет. И в бытовом плане наверняка тоже. Да и вообще - почему Динамо должно доплачивать зарплату своему игроку в аренде? Алибеков вряд ли получает слишком много для укрлиги.
дофига хотели, чтоб игрок за них играл, а мы платили? Лучше пусть в Чехию едет.