21 липня 2019 18:50
28

Александр ХАЦКЕВИЧ: "До конца трансферного окна будем искать нападающего, который бы усилил нашу атаку"

Главный тренер киевского "Динамо" Александр Хацкевич рассказал о том, стоит ли ожидать в команде еще новичков, а также о будущей борьбе с "Шахтером".


- Ищет ли "Динамо" еще одного нападающего? И останется ли Русин в команде из-за повреждения Соля? Говорили о "Карпатах", теперь о "Заре".


- Я тоже узнаю это все из интернета. Назарий с нами, и он готовится к Суперкубку и старту чемпионата.


Что касается усиления, то, конечно, позиция форварда... Мы в поиске. Пока трансферное окно не закрылось, мы будем искать нападающего, который бы усилил нашу атаку.


- Вы довольны сборами? Не было сильных соперников, на фоне которых можно было проверить силу "Динамо".


- Это – этап подготовки. На сборах команды в разных состояниях находятся. Кто-то раньше начал готовиться. Те спарринги, что были... Качество полей не позволяло посмотреть, в каком состоянии наша команда находится. Да, был неплохой спарринг с "Олимпиакосом", но тоже мокрое поле не дало той эффективности, которую мы бы хотели видеть. Погодные условия оставляли желать лучшего. Даже футболистам было некомфортно.


- Ваши ожидания от сезона?


- Наверное, глупо говорить в команде "Динамо", какие задачи ставятся. Тут всегда максимум в каждом турнире – победа в каждой игре.


- У "Шахтера" новый тренер. Следили ли Вы за их играми?


- Конечно, видели игры. Но это тоже этап подготовки. Что-то у них поменялось: тактическая схема, и немножко расстановка. Сейчас мы более целенаправленно разберем игры "Шахтера" и будем готовиться к Суперкубку.


- За счет чего планируете прервать чемпионства "Шахтера"?


- Уже два года становления команды, поэтому нужно становиться мужиками, в каждой игре играть на максимуме и играть именно на команду.

Да, срочно искать тренера. Позорное недоразумение в виде нынешнего тренерского штаба длится слишком долго.
Чем Матар не подошел? А вообще...ужас то, что происходит. Как мы ни хаяли Блохина, но в предсезонье обыгрывали Спартак и Зенит..В страшном сне не могли представить такие результаты
Сурок ищи тренера , гони этого идиота, колхозные команды нас уже возят. Что ты ждешь ?