21 липня 2019 10:18

Боатенг покинул сборы "Баварии" в США и улетел в Германию

Защитник мюнхенской «Баварии» Жером Боатенг завершил американский сбор своей команды раньше предполагаемого срока. 30-летний немец покинул расположение команды после матча Международного кубка чемпионов в Хьюстоне (США), в котором мюнхенцы уверенно обыграли мадридский «Реал» — 3:1.


В клубе заявили, что причиной отъезда стали личные причины. Детали не раскрываются. Защитник вылетел на родину и будет тренироваться в Мюнхене индивидуально. Боатенг присоединится к команде 25 июля, говорится в сообщении Bild.


По версии издания, одной из основных причин отъезда из США является возможный уход игрока из клуба и переговоры с другими командами. Председатель правления «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге не дал чёткого ответа о будущем защитника: «Он действительно подготовился к этой поездке, приехал с хорошими показателями веса, уже немного подготовившись к началу тренировок. Нам нужно посмотреть, что будет происходить в ближайшие несколько недель на трансферном рынке, а затем мы с ним решим, что будем делать».