16 липня 2019 16:49

"Рома" проведёт в Винниках обучающую программу для детей от 6-ти до 13-ти лет

На официальном сайте "Ромы" появилось расписание AS Roma Camp - тренировочного лагеря для детей возрастом 6-13 лет, который состоится в некоторых городах Европы и который призван поработать по методикам детских тренеров римского клуба. AS Roma Camp состоится в ряде городов Италии, а также в Украине, Германии, Англии, Голландии и Греции.


В Украине мероприятие состоится с 31 июля по 3 августа на стадионе имени Богдана Маркевича, который расположен в Винниках. Хотя на официальном сайте "Ромы" местом локации указан город Львов. Стоимость билета на это событие составляет 120 евро. С украинской стороны организатором мероприятия выступает ЛДЮФК "Галичина". Подобное мероприятие - большое событие для футбольной Украины, считает украинский скаут "Кальяри" Алекс Великих.


"Футбольные лагеря в целом - это широко распространённая и применяемая практика больших футбольных клубов, направленная на ряд компонентов: популяризации бренда, формирование лояльности к клубу среди новых болельщиков - детей участников и их родителей, обучение (пусть и недолгое), но ознакомительное с методиками тренировочного процесса клубной школы, формирование представления о принципах работы для местных тренеров и... шанс, небольшой, но всё же реальный шанс быть замеченным и взятым на карандаш специалистами - скаутами клуба: скаутами "Ромы", так и, возможно, кем-то из присутствующих специалистов других клубов.


Примеры такого плана - это и Бернардески, и Ругани играющие сейчас в "Ювентусе", они в своё время были замечены на подобных мероприятиях других клубов. В целом идея интересная и время, проведенное в AS Roma Camp с пользой станет для многих стимулом для улучшения", - отмечает Великих.