16 липня 2019 10:27
3

"Сказочного преображения не произошло". Блогер сравнивает игру Сидорчука и Кадири

Блогер Михаил Смоловой в своем Telegram-канале сравнивает игру Сергея Сидорчука и Момо Кадири в центре поля.


"А тенденции прошлого сезона сохраняются: чуда или сказочного преображения не произошло.


Насколько Кадири силён в обороне (солидный перевес по интенсивности отборов/подборов/перехватов), настолько же он бестолков владея мячом.


Процент точности его передач в первом матче с Оли - 83%, а игре с Брентфордом - 84%. Копейка в копейку, как и год назад...


Сидорчук за два матча ошибся только в 4 передачах из 59 выполненных. Сергей планку в этом аспекте держит.


Частота потерь у Сергея так же ниже - 6 потерь за 70 минут. У Кадири целых 13 за 111 минут, как видите большая часть на передачах.


Поплыл Момо в успешности дуэлей в обороне: 1 выиграна при 5 поражениях. Сергей уступил в 4 из 11. Нейтральные исходы тоже можно считать позитивом, при любом раскладе становился помехой и предотвращал более простые варианты розыгрыша мяча.


Нельзя говорить о полной зеркальности функций футболистов. Но оба играли при практически идентичных цифрах владения: во всяком случае разбег составлял менее 5%.


Кадири отмечаем в восстановлении владений, что в своей штрафной, что особенно на половине поля соперника. Год назад было намного меньше!


С катастрофической точностью передач Момо выглядит ужасной опцией в расстановке 4-2-3-1. На данный момент, как хава его можно рассматривать только при 4-1-4-1.


В свете «списания» практически всех в Динамо с приставкой перспективный или молодой - опция ПЦЗ тоже доступна. Хацкевич скорее сгноит Попова. Для него это похоже раз плюнуть.


Но как он будет смотреть в глаза журналисту, когда будет объяснять, что Момо играет из-за наличия «первого паса», которого якобы нет у Дениса - не знаю...


Сидорчук тоже не лучший выбор при 4-2-3-1, но 4-1-4-1 делает его более «конкурентноспособным». Что касается «отдать ближнему» - он в порядке. Если корявый пас Кадири для Хацкевича не видится проблемой, то не самый выдающийся статистический ряд созидательных метрик Сергея - тоже не должен смущать тренера. Иначе это какая-то дичь и двойные стандарты.


Если Алибеков с Динамо закончил, то иметь альтернативу нижней «единичке» однозначно необходимо. Потому списанного ранее капитана можно смело вычёркивать из списков на выход. Сам не ожидал, что мог бы такое написать.


У Висенте Гомеса теперь есть выбор и возможность проковыряться в точных настройках. Он может выбирать футболиста исходя из «специфических» особенностей, которые, как видим, имеются.


На длинной дистанции в 15-20 матчей показатели могут «плавать», но что-то подсказывает - не радикально. Момо останется сильнее в черновой работе, но вряд ли превратится даже в Сергея по уровню игры в пас. Прошлое в центре обороны будет сказываться прежде всего на мышлении", - написал Смоловой.


Михаил, а сделать скидку на то, что Сидорчук уже много лет в команде, знает требования тренера и знает куда обычно бегут партнеры, а Мо Мо сыграл несколько матчей на сборе, не?
Я буду только рад, если Сергей наберет форму и в конкуренции с Кадири будет основным игроком, но мне кажется, что пока рано судить о Кадири, по нескольким играм на сборах.
Окрім Кадірі у складі киян є ще футболіст вартий уваги самого Смолового?
Сховати
А.В., Ну Бойко он уже хвалил и Попова тоже, Шепелева пока не за что, но будьте уверены, как только Вова сыграет хороший матч, Смоловой его тут же похвалить, да так, что Модрич с Ракитичем позавидуют, еще он обязательно потопчется по Де Пене, если с парочки навесов Карлоса не забьют пару голов.
Да, Смоловой не отличается объективностью, у него есть любимчика и есть козлы отпущения.