14 липня 2019 17:37

Сергей КРАВЧЕНКО: "Игра сборной под руководством Андрея Шевченко внушает оптимизм"

После половины дистанции отборочного турнира Евро-2020 национальная сборная Украины с 10-ю очками уверенно лидирует в своей группе. Сможет ли команда Андрея Шевченко удержать лидерство и по окончании квалификационного раунда, Команда1 поинтересовалась у бывшего футболиста сборной Украины.


Сергей Кравченко (экс-полузащитник сборной Украины):


«Шансы на то, чтобы занять первое место в отборе у сборной Украины, на мой взгляд, хорошие. Однако как ни крути, но главным фаворитом по-прежнему остается действующий чемпион Европы сборная Португалии, у которой больше опыта и она будет помастеровитее.


Тем не менее все мы надеемся, что сине-желтым удастся выдержать эту конкуренцию, поскольку игра команды Андрея Шевченко внушает оптимизм. Не стоит забывать, что и второе место дает пропуск в финальную часть Евро-2020.


Приятно, что сборная Украины начала стараться играть в атакующий футбол, а ведь многие в это не верили. Благодаря своему авторитету Шевченко не поддался давлению со стороны и гнул свою линию. Наставнику и его тренерскому штабу удалось поменять психологию подопечным. Я верил и рад, что сборная Украины может играть в современный футбол. Подбор футболистов в нашей команде этому способствует».