14 липня 2019 17:14
7

"Если у вас не появились вопросы, то не жалуйтесь потом". Блогер - об игре новичка "Динамо"

Блогер Михаил Смоловой в своем Telegram-канале проанализировал игру Момо Кадири в последнем матче "Динамо".


"Льёт не только в Австрии, но и в столице, а значит есть повод вспомнить о моём любимчике - Момо Кадири.


Говорят, что он выдал очередной сильный матч. Разным людям необходимы разные вещи, чтобы чувствовать себя счастливыми. Так и для меня факторы определения успешности того или иного футболиста могут отличаться от привычных.


Хацкевич рассказывал о контроле после матча, потому давайте этот аспект игры Момо и рассмотрим.


Начнём с простенького: точность передач команды 89.41%. Точность передач Момо - 84%.


Я, конечно, все понимаю, но если ты опорник и твоя команда стремится контролировать мяч, то 84% для тебя - это слабо.


Ну, наверное, Кадири много обострял, спросите вы? Та нет же...всего 4 передачи вперёд с 50% браком. Свой единственный пас в последнюю треть выполнил не точно... Ну, такой себе креатив, если честно - 2 точные передачи вперёд из 26 за 45 минут.


Вы всё ещё считаете, что это сильный перф или уже немножко засомневались?


Основные направления его передач:
- Бурда (6)
- Буяльский (6)


В свою очередь принял:
- 9 передач от Попова
- 6 передач от Бурды


Теперь смотрим на карту полученных передач. Их 25, а это значит, что 3/5 от ЦЗ. Это как бы кричит: смотрите, мы выходим в атаку через меня.


Теперь накладываем три вещи:
- контроль
- выход из-под прессинга либо просто выход в атаку через Кадири
- 2 точные передачи вперёд за тайм


Чуть не забыл четвёртый фактор: интенсивность прессинга (PPDA по-понятному). В прошлом евросезоне мы встречали сопротивление на уровне 8.92 PPDA. Брентфорд позволял нам 13.65 PPDA, то есть на почти ~5 передач без жесткого сопротивления больше!


Но у опорника всего 84% точности в ПРОСТЫХ передачах уже на таком уровне. Простых, не гениально сложных! Глядим на карту передач: 2 поперечные и одна назад.


Конечно, можно спрятаться за отговорками, могу даже шорт-лист составить:
- новый футболист
- первые сборы
- высокие и непривычные физические нагрузки
- мокрое поле
- слабые партнеры


Но приведу ещё один факт: Сергей Рыбалка, выполняя 75.24 передач за 90 минут в чемпионском сезоне 2015/2016, имел точность передач в 91.11%!


Если после этого у вас не появились вопросы, то не жалуйтесь потом, что что-то идёт не так.


В сезоне УПЛ 2015/2016 Рыбалка выполнял 12.91 передачу с продвижением...с 88.39% точности. Знаете сколько точных передач с продвижением у Момо за тайм? 1...


Сравните ещё раз уровень задач, что стоял перед Рыбалкой, его функции и роль в той команде, а затем наложите это на Момо. Вы, уверены, что всё ещё безумно рады?"- риторически спросил Смоловой.


Хацкевичу нужен был тафгай, а не игрок типажа Чече или Рыбалки. Не нужно перекручивать.
Новый анекдот - сравнение Кадири и Рыбалки в плане передач. По функциям на поле это как сравнивать Гаттузо и Пирло, а в качестве претензий Гаттузо задвигать, что он пасует не так, как Пирло. Ох, и цирк...
Є мошна Суркіса за котру гризуться насмерть різні скаути , агенти та інша нечисть .Тому бразильці від Краснікова і не прижились . Схоже Динамо це тільки на "користь" ...
Ось таке безперестанне виливання помиїв на гравця, який зіграв лиш два матчі(точніше тайми) в команді, уже схоже на хамство.
І яка різниця Смоловому до Динамо і його гравців? Ми уже добре засвоїли, що усе не так і навіть гірше. Можна більше не старатися.
Або ж, якщо ваша аналітика настільки "справедлива і корисна" і ви ще й вболіваєте за клуб, то якого біса відмовились від пропозиції Суркіса (аргументи відмови на тепер уже не сприймаю).
Да че ж он так к человеку пристал. Новичок должен сыграться.
Поступово з'являться питання про психічне здоров'я самого блогера. Якщо читати тільки пана блогера, то можна подумати, що це Кадірі винуватий, що Динамо не виграло ЛЧ разів п'ять за останні 10 років. А могло, но Кадірі заважав.)))
Брали его не пасы раздавать, а выгрызать опорную зону. У нас толковой "собаки" с времен Вуки не было...другой вопрос, что он каждую игру, ну те что я видел, он отдает пас сопернику....а проценты передач...так у Канте -83,5 точность передач, меньше, чем у Кадири тут, ну где один, и где другой)