14 липня 2019 14:44

В Испании сообщили, что Азар определился с игровым номером в "Реале". Выбор с отсылкой на звезду НБА

Новичок «Реала» Эден Азар определился с игровым номером в команде. Бельгиец выбрал номер 23, утверждает Marca. По данным источника, данный выбор обусловлен тем, что под 23-м номером в НБА выступал Майкл Джордан, которого многие считают лучшим игроком в истории НБА. Азар является большим поклонником баскетбола.


Таким образом, игровой номер 7, которые ранее в «Реале» носили Рауль и Криштиану Роналду, останется за Мариано Диасом. Первоначально Азар хотел взять 10-й игровой номер, но его нынешний держатель Лука Модрич не захотел отказываться от него в пользу Азара.


Под 23-м номером в «Реале» ранее выступали Дэвид Бекхэм, Месут Озил, а до недавних пор Иско, который затем взял 22-й номер.


28-летний бельгиец заключил с мадридским клубом пятилетний контракт — до 30 июня 2024 года. Сумма трансфера не разглашается, но, по слухам, «Челси» получит за игрока до 130 млн фунтов стерлингов с учетом всевозможных бонусов.


Сообщалось, что Азар стал вторым самым высокооплачиваемым игроком «Реала». Он будет зарабатывать 11 млн евро в год. Больше него в клубе получает только капитан Серхио Рамос — 12 млн евро.