14 липня 2019 13:05

Шевченко заверил, что Мальдини и Бобан вернут "Милан" в элиту европейского футбола

Главный тренер сборной Украины и бывший игрок Милана Андрей Шевченко оценил перспективы "россонери" в следующем сезоне.

"Думаю, что новое руководство делает правильные вещи – например, проект нового стадиона. Мы все будем скучать по Сан Сиро, он потрясающий. Но современный стадион нужен. Это важный шаг к экономической стабильности клуба.


Менталитет Милана не изменился. Мальдини и Бобан это гарантируют. У них все получится, Паоло растет как функционер. От клуба многого ждут, и я думаю, что Паоло и Звонимир вернут клуб туда, где он привык быть.


Исключение из еврокубков? Я понимаю, но думаю, что клуб сделал логичный выбор. Это важно для будущего. Я настроен оптимистично, вижу энтузиазм руководства. Итальянскому футболу нужен Милан. Сейчас итальянский футбол растет, Криштиану Роналду помог вернуть к нему интерес.


Гаттузо сделал все, что мог. Он вырос вместе с командой. У него большие перспективы. У Марко Джампаоло интересные идеи. Это тренер, который может достичь больших результатов благодаря игре. Думаю, это хороший выбор


Мне кажется, сейчас в Милане все очень прозрачно и понятно. Я рад за Паоло, Звонимира и сына Паоло, которого вызвали в первую команду", – цитирует Шевченко La Gazzetta dello Sport.